Как заставить работать следователя? - вопрос №660499

Здравствуйте! У меня украли телефон(дорогой), я написала заявления в полицию, далее было заведено уголовное дело. Я как могла помогала следствию, через программу находила свой телефон, передавала его координаты следователю, запрашивала через интернет журнал звонков с телефона и эти номера на которые звонили с моего телефона и на мой телефон, то же все передавала следователю. Всё это длилось в течении 2хмесяцев, от следователя я слышу все тот же ответ " Результата нет! Мы ищем" Прошло уже почти 4 месяца, в интернете я свой телефон вижу очень редко, но вижу. Не знаю что мне делать. Мне телефон купил муж, в чеке его фамилия, а заявление писала я, он подтверждал, что купил его, в дальнейшем, когда он интересуется делопроизводством они отказывают ему в этой информации, имеют ли они на это право? Я думаю написать жалобу в прокуратуру на следователя за бездействия, сколько его можно уже искать, но не знаю как она пишется и нужны ли какие нибудь доказательства. Помогите, что мне делать?

Ответы

Вы имеете право написать жалобу на незаконное бездействие следователя на имя руководителя следственного органа или в прокуратуру этого же района.

К жалобе можете приложить любые документы, которые посчитаете нужными.Главное, укажите ФИО следователя и номер дела, если знаете (его можно узнать у того же следователя), укажите в жалобе обстоятельства дела и что именно Вы считаете в действиях следователя незаконным или какое бездействие.

Следователь имеет право не давать вообще никакую информацию по делу Вашему мужу или Вам, так как есть такое понятие как «тайна следствия».  

13.06.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store