Как заставить работать следователя? - вопрос №660499

Здравствуйте! У меня украли телефон(дорогой), я написала заявления в полицию, далее было заведено уголовное дело. Я как могла помогала следствию, через программу находила свой телефон, передавала его координаты следователю, запрашивала через интернет журнал звонков с телефона и эти номера на которые звонили с моего телефона и на мой телефон, то же все передавала следователю. Всё это длилось в течении 2хмесяцев, от следователя я слышу все тот же ответ " Результата нет! Мы ищем" Прошло уже почти 4 месяца, в интернете я свой телефон вижу очень редко, но вижу. Не знаю что мне делать. Мне телефон купил муж, в чеке его фамилия, а заявление писала я, он подтверждал, что купил его, в дальнейшем, когда он интересуется делопроизводством они отказывают ему в этой информации, имеют ли они на это право? Я думаю написать жалобу в прокуратуру на следователя за бездействия, сколько его можно уже искать, но не знаю как она пишется и нужны ли какие нибудь доказательства. Помогите, что мне делать?

Ответы

Вы имеете право написать жалобу на незаконное бездействие следователя на имя руководителя следственного органа или в прокуратуру этого же района.

К жалобе можете приложить любые документы, которые посчитаете нужными.Главное, укажите ФИО следователя и номер дела, если знаете (его можно узнать у того же следователя), укажите в жалобе обстоятельства дела и что именно Вы считаете в действиях следователя незаконным или какое бездействие.

Следователь имеет право не давать вообще никакую информацию по делу Вашему мужу или Вам, так как есть такое понятие как «тайна следствия».