Освобождение от службы в армии - Воронежская область - вопрос №660501

Помогите пожалуйста вот в каком вопросе. Я имею статус сироты, живу с единственным оставшимся родственником (братом). Могу ли я получить освобождение от службы в армии?

Ответы

ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в ст. 23 предусматривает основания освобождения от призыва на военную службу. Ваш случай не подпадает ни под один пункт статьи.

Однако, если Ваш брат несовершеннолетний, а Вы являетесь его опекуном или попечителем, то на основании ст. 24 названного ФЗ Вам может быть предоставлена отсрочка от службы.