Мне страшно и я не знаю что делать - вопрос №660564

Я решила заняться бизнесом, у меня теперь такая идея фикс. Долго думала чем же я могу заняться. После долгих рассуждений я пришла к выводу, что могу быть репетитором по физике. Физикой я занимаюсь около 2х лет(готовлюсь в институт), но к сожалению я её не достаточно хорошо понимаю. Поэтому и решила заниматься с кем либо, чтобы саму себя подогнать и человекупомочь. Долгое время по объявлению никто не звонил и я уже почти отказалась от этого плана. Начала придумывать как заработать другим способом. И вдруг, сегодня раздается звонок. — Мы ищем репетитора по физике. Ну конечно я обрадовалась, все рассказала, пояснила. Но после того как мы поговорили мне стало очень страшно. Зачем вообще я это сделала, если я сама не всегда понимаю, так еще и другому человеку придется объяснять. А вдруг я опозорюсь. Просто ужас, меня эти мысли поедают. Я знаю, что могу любому человеку заговорить зубы и у него после останется хорошее мнение. Но это ведь не так. А вдруг этот мальчик или девочка не поступит. Я же себя потом сама съем. Конечно я понимаю, что шансы у меня ничтожно малы. И что эта приятная женщина на вряд ли позвонит. Но я хочу сама зарабатывать, отчим меня гонит на работу а я не хочу работать на государство. Что же мне делать...?

Вопрос задан анонимно
13.06.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

То, что Вас гложат сомнения — очень хорошо! Действительно, немного странная идея: давать уроки физики, параллельно пытаясь самой в ней разобраться)

Во-первых, ваше неуверенное знание предмета сразу же станет очевидным и для ученика, и для его родителей (а контроль будет, ведь платят деньги за занятия именно они), во-вторых — ваша репутация будет «подмочена» на первом же клиенте..

На любом хобби можно заработать! Подумайте, что приносит Вам настояще удовольствие и попробуйте придумать, как это можно монетизировать. Вариантов масса!!!

Удачи Вам!

13.06.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
07.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store