Мне страшно и я не знаю что делать - вопрос №660564

Я решила заняться бизнесом, у меня теперь такая идея фикс. Долго думала чем же я могу заняться. После долгих рассуждений я пришла к выводу, что могу быть репетитором по физике. Физикой я занимаюсь около 2х лет(готовлюсь в институт), но к сожалению я её не достаточно хорошо понимаю. Поэтому и решила заниматься с кем либо, чтобы саму себя подогнать и человекупомочь. Долгое время по объявлению никто не звонил и я уже почти отказалась от этого плана. Начала придумывать как заработать другим способом. И вдруг, сегодня раздается звонок. — Мы ищем репетитора по физике. Ну конечно я обрадовалась, все рассказала, пояснила. Но после того как мы поговорили мне стало очень страшно. Зачем вообще я это сделала, если я сама не всегда понимаю, так еще и другому человеку придется объяснять. А вдруг я опозорюсь. Просто ужас, меня эти мысли поедают. Я знаю, что могу любому человеку заговорить зубы и у него после останется хорошее мнение. Но это ведь не так. А вдруг этот мальчик или девочка не поступит. Я же себя потом сама съем. Конечно я понимаю, что шансы у меня ничтожно малы. И что эта приятная женщина на вряд ли позвонит. Но я хочу сама зарабатывать, отчим меня гонит на работу а я не хочу работать на государство. Что же мне делать...?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

То, что Вас гложат сомнения — очень хорошо! Действительно, немного странная идея: давать уроки физики, параллельно пытаясь самой в ней разобраться)

Во-первых, ваше неуверенное знание предмета сразу же станет очевидным и для ученика, и для его родителей (а контроль будет, ведь платят деньги за занятия именно они), во-вторых — ваша репутация будет «подмочена» на первом же клиенте..

На любом хобби можно заработать! Подумайте, что приносит Вам настояще удовольствие и попробуйте придумать, как это можно монетизировать. Вариантов масса!!!

Удачи Вам!