Пермский край

Здравствуйте! 12 июня 2013 года... - вопрос №660636

Здравствуйте! 12 июня 2013 года купили автомобиль, на следующий день авто воопще перестал заводиться, включая поворот начинали работать дворники. После осмотра специалиста оказалось что машина битая, гнилая. Нам об этом ничего не говорили! Сказали что машина в идеальном состоянии. Как нам быть? Машину хочу вернуть перекупу и получить свои деньги. Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если покупали у организации или индивидуального предпринимателя, то по Закону о защите прав потребителей имеете право вернуть обратно деньги в течение 15 дней с момента покупки при наличии недостатков согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей. Если не вернут деньги в течение 10 дней, можете обращаться в районный суд. Если же покупали у частного лица, то остается только подавать исковое заявление в тот же суд. В первом случае уплата гос.пошлины не требуется.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.