Навязчивые мысли о свадьбе - вопрос №660851

Здравствуйте… мне 19 лет, живу в гражданском браке с любимым человеком, есть сынок, пол года, последние месяцы меня не отпускают мысли о свадьбе… это всегда была моя места, когда забеременела решили отложить свадьбу, не захотела выходить замуж с животом… я с детства местала об этом, красивое белое платье, папа меня ведёт к алтарю, потом банкет, первый танец, вкусная еда, всесчастливы и тому подобное… я задолбала всех оеружающих и своего любимого, я сама себя ненавижу уже у нас в соседнем доме кафе, и каждую субботу там свадьбы, а я каждую субботу проводу в слезах и ненависти к молодожёнам… я думаю причина всех этих чувств кроется где то глубже, с гражданским мужем у нас тодже есть проблемы. внутри меня очень много различных проблем, но я скоро сойду с ума, я хочу замуж так что от этих мыслей у меня болит голова уже, я всё время рыдаю, скоро просто гвоздь себе в висок забью, лиж бы это прошло… думаю всё сходить к спихологу лично, но некому сидеть с сыночком, вот пишу вам пока мои мужчины спят… подскажите хотя бы что то, что поможет мне, потому что по моему я схожу с ума...

Лучший ответ по мнению автора

Доброй ночи. Даша, не вы одна в своих мечтаниях о свадьбе и белом платье. Все девочки на свете мечтают о свадьбе и красивом платье невесты, потому что это ассоциации детства со сказкой и любимой ролью-принцессой.

Даша, свадьба свадьбой, платье -платьем, но ответьте сами себе честно на несколько вопросов:

*каким радикальным образом и что изменит в вашей семейной жизни свадьба и ее атрибуты "красивое белое платье, папа меня ведёт к алтарю, потом банкет, первый танец, вкусная еда.."?

*вы уверены, что «все счастливы» будут на и после свадьбы?

*что вы будете делать, если не все будут счастливы?

*каким чудесным образом свадьба и "красивое белое платье.." решат ваши семейные проблемы, которые уже назрели и требуют своего решения?

Даша, семейная жизнь после свадьбы есть, но, как показывает статистика, к сожалению,  быстро приходящая к разводу, одна из причин которой накопившиеся ранее и не решенные проблемы в отношениях.

Вам действительно нужно обратиться к психологу, причем можно в режиме онлайн, и если получится, вместе с мужем.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравсвуйте, я могу поговорить с вами на эту тему.

Здравствуйте! Попробуйте «доиграть» сценарий. Вот красивая свадьба, вот все за столом, вот драка (как же без нее на свадьбе). Вот кто-то из гостей перепил. Вот молодожены пришли домой. Очень устали. Вот прошла неделя. Что изменилось в их отношениях? Вот месяц, два. Что теперь между ними? Год. Родился ребенок. Начались проблемы. Вот прошло пять лет. Они еще вместе? Счастливы ли они? Размер их счастья зависит от того, какая была свадьба: стоила больших денег или они просто расписались? Может этих молодоженов пожалеть стоит: они еще не знают, сколько сложностей и них на пути?

Попробуйте поменять ненависть на другое чувство и Вам станет намного лечге. Всего Вам доброго!

Ув. Дарья. У вас действительно невроз наязчивых состояний. мне кажется.что вы корите себя за то, что стали жить с мужчиной до свадьбы и поэтому скорее хотите «исправить „это положение. Обращайтесь в чат.там есть возможность обудить вашу проблему со всех сторон. Всего вам доброго.