Здравствуйте! Сын учится на базе... - вопрос №661143

Здравствуйте! Сын учится на базе 9кл в физкультурном колледже на 1 курсе, последние 2 недели прогулял, уже имел строгий выговор за прогулы, меня вызвали с ним в колледж на педсовет по отчислению, сейчас уже прошла сессия и с начинаются экзамены, убеждаю его попытаться сдать зачеты, может пойдут на уступки в колледже и разрешат сдать зачеты и экзамены, чтобы хотя быбыло полное среднее образование, а потом уже может идти работать если хочет, сказал что никого уговаривать и плакаться на педсовете не будет, пожалуйста помогите советом, как мне поступить? не уверена, что если разрешат пересдавать, то он это будет делать.

Ответы

Что я Вам могу скзать, Вы его не понимаете он не понимает Вас.
Ничего Вы самостоятельно не сделаете. Вы ему не указ и не директор.
Ему нужно поговорить по мужски с тем кто для него является авторитетом.
С успешным парнем, который стоит уверенно на ногах и добился чего-то в жизни.
Только так...

Ув.Марина Вы хотите, чтобы Ваш сын закончил колледж, значит нужно по другому строить с ним отношения… измените стратегию воспитания… пишите в чат ...

Начните общаться на равных… существует много  вариантов заматевировать 15 летнего парня...

Удачи Вам и терпения!

Здравствуйте! Чьим желанием было поступить в этот коллежд? Вашим или это выбор сына? Поговорите с сыном о причинах его отношения к учебе. Что он хочет, что ему мешает, выйдите на доверительный разговор, если это возможно. Если поступление именно в этот колледж было желанием сына, и он желает получить образование, но всё равно есть такие проблемы, то что-то вероятно было упущено в его воспитании. Мало ответственности, максимум «взрослости». Картина переходного возраста — сделать всё наперекор требованиям. Поговорите с сыном на равных, хотя бы на время отложив требования и нравоучения.

Удачи вам. С уважением, Анастасия.

Шендерова Елена