Здравствуйте,у меня вопрос по наследству... - Мурманская область - вопрос №661159

Здравствуйте, у меня вопрос по наследству.В 81году мы с мамой переехали в другой город, мама получила от предприятия однушку. В 90-х мама купила себе приватизированную квартиру и жила там.А мы с сыном остались в этой квартире. Снова вышла замуж,«выходила»разъезд с сыном. С мужем переехали, сын остался. После смерти мамы старшая сестра предъявляет права не только на мамину квартиру, но инаэту однушку в которой сейчас живёт сын(она, кстати, всё ещё муниципальная), мотивируя это тем, что её получала по ордеру мать.Подлежит ли эта квартира к разделу?

Заранее всем спасибо)

Лучший ответ по мнению автора

Нет, муниципальная квартира не передается по наследству.