как перестать загоняться и начать... - вопрос №661227

как перестать загоняться и начать жить??? я просто постоянно живу в мыслях о страшном. иногда даже представляю, что меня хотят убить. мне кажется что все вокруг меня ненавидят и желают только зла. хотя я прекрасно понимаю, что все это чушь. но поменять свое мышление с негативного на позитивное никак не получается. ((( все равно что то не так

Лучший ответ по мнению автора

Анна, дорогая, Вы же прекрасно понимаете, что на самом деле все не так. Мир не хороший и не плохой, он таков, каким кажется нам. Посмотрите, сколько вокруг людей, искренне к Вам настроенных, Ваши близкие, родные. Скольким людям Вы дороги! Ответ кроется в Вашем вопросе: нужно перестать выдумывать плохое, преувеличивать его роль в своей жизни и просто начать получать удовольствие от каждого ее мгновения. Делать то, что приносит Вам радость, встречаться с приятными людьми, гулять, заниматься спортом, танцевать, смотреть оптимистичные фильмы, читать, в конце концов, вкусно питаться) — все это поднимет настроение, создаст жизненный тонус. Я, находясь в Вашей ситуации, начала консультировать на сайте). Нет безвыходных ситуаций, поверьте, что многим хуже, чем Вам. Жизнь и здоровье бесценны, цените это!

Удачи Вам и веры в лучшее! За оценку ответа заранее спасибо).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна! Судя по тому, что Вы критически относитесь к своему состояниюю параноидальный синдром можно смело отмести)). Подавляющее большенство того, что Вам кажется ужастым в мире это проекции, искажения Вашего восприятия. Все мы так или иначе проецируем свое в мир. Почему у Вас все «негативно» надо разбираться. Возможно дело в травмах более раннего возраста, возможно в чем то  ином.
Обращайтесь в чат, разберемся.

С уважением И.В.