Здравствуйте Я обучаюсь на дневном... - Иркутская область - вопрос №661270

Здравствуйте.Я обучаюсь на дневном отделении техникума и работаю на пол ставки.Мне предоставили ученический отпуск но без сохранения заработной платы ссылаясь на статью ТК что такие отпуска оплачиваются только заочникам и вечерникам.Справку о сессии я предоставила.Права ли наша главбух?

Ответы

Здравствуйте. Главный бухгалтер прав в том, что отпуск не будет оплачен согласно ст.287 ТК РФ.

Статья 287. Гарантии и компенсации лицам, работающим по совместительству

Гарантии и компенсации лицам, совмещающим работу с обучением, а также лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляются работникам только по основному месту работы.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме.

Не забудьте оценить ответ. Удачи Вам!