Здравствуйте!помогите пожалуйста С родителями не... - вопрос №661306

Здравствуйте! помогите пожалуйста.С родителями не живу с 15 лет, сейчас мне 20.Перед тем как мои вещи были собраны родителями в коридоре, часто ругались.Я всегда была самым любимым и еденственным ребенком в семье.Я поздняя, мама родила меня в 33 года.Отношения у них смоим отцом никогда не ладились, мама всегда меня через чур опекала, названивала в прямом смысле каждые пять минут, провожалав школу, которая была почти перед домом до 7 класса.В 15 лет, у меня появился молодой человек, с начала мама была не против, но потом когда я стала реже быть дома начались скандалы и в конце концов мои вещи были собраны.Идти мне было некуда я стала жить с ним.Мы прожили 3 года и я от него уехала.Он любил приложить к бутылке, я была маленькая и наивная ничего особо не понимала, но в один момент решила что все хватит.Родители это время мне не звонила, ни чем не интересовались, не поздравляли с Днем Рождения.Сейчас у меня другой молодой человек, муж уже можно сказать.Знаем друг друга с детства и родители мои были с ним знакомы, всегда восхищались им, мы любим друг друга, он сильно обо мне заботится, с прошлыми отношениями не сравнить, не пьет, голова есть, главное ведь отношения ко мне, но родителям все не то и не так.Они постоянно из меня тянут душу, я разрываюсь, хочу наладить отношения, понимаю что бесполезно, но и отказаться от общения с ними не могу, все уже перепробовали, п омогите пожалуйста что делать мне???

1 ответ

Ответы

Выставив ваши вещи в коридор  родители, с одной стороны, сделали решительный поступок, предоставив Вам самой выбирать, как жить дальше. С другой стороны, поскольку они на эти три года фактически забыли Вас, даже не поздравляя с днем рождения, они потеряли моральное право указывать Вам, как надо жить. Поэтому к их советам теперь относитесь по-взрослому: просто как к информации для размышления, не более того.

Что касается отношений, то решите, каких отношений Вы хотите с родителями и для чего, и стройте их именно в том направлении, в каком хотите сами. Если будет нужна помощь, обращайтесь

PS. Если Вы прописаны в этой квартире, то выставлять Ваши вещи ни у кого прав нет.