Здравствуйте!помогите пожалуйста С родителями не... - вопрос №661306

Здравствуйте! помогите пожалуйста.С родителями не живу с 15 лет, сейчас мне 20.Перед тем как мои вещи были собраны родителями в коридоре, часто ругались.Я всегда была самым любимым и еденственным ребенком в семье.Я поздняя, мама родила меня в 33 года.Отношения у них смоим отцом никогда не ладились, мама всегда меня через чур опекала, названивала в прямом смысле каждые пять минут, провожалав школу, которая была почти перед домом до 7 класса.В 15 лет, у меня появился молодой человек, с начала мама была не против, но потом когда я стала реже быть дома начались скандалы и в конце концов мои вещи были собраны.Идти мне было некуда я стала жить с ним.Мы прожили 3 года и я от него уехала.Он любил приложить к бутылке, я была маленькая и наивная ничего особо не понимала, но в один момент решила что все хватит.Родители это время мне не звонила, ни чем не интересовались, не поздравляли с Днем Рождения.Сейчас у меня другой молодой человек, муж уже можно сказать.Знаем друг друга с детства и родители мои были с ним знакомы, всегда восхищались им, мы любим друг друга, он сильно обо мне заботится, с прошлыми отношениями не сравнить, не пьет, голова есть, главное ведь отношения ко мне, но родителям все не то и не так.Они постоянно из меня тянут душу, я разрываюсь, хочу наладить отношения, понимаю что бесполезно, но и отказаться от общения с ними не могу, все уже перепробовали, п омогите пожалуйста что делать мне???

14.06.13
1 ответ

Ответы

Выставив ваши вещи в коридор  родители, с одной стороны, сделали решительный поступок, предоставив Вам самой выбирать, как жить дальше. С другой стороны, поскольку они на эти три года фактически забыли Вас, даже не поздравляя с днем рождения, они потеряли моральное право указывать Вам, как надо жить. Поэтому к их советам теперь относитесь по-взрослому: просто как к информации для размышления, не более того. 

Что касается отношений, то решите, каких отношений Вы хотите с родителями и для чего, и стройте их именно в том направлении, в каком хотите сами. Если будет нужна помощь, обращайтесь

PS. Если Вы прописаны в этой квартире, то выставлять Ваши вещи ни у кого прав нет. 

14.06.13

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Волкова Елизавета

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store