Парень на мне не жениться. - вопрос №661317

Здравствуйте! У меня есть вопрос, которые меня беспокоит. Начну с начала. Мне 22, моему парню 27, мы больше двух лет живем вместе, у нас все хорошо, бывают бытовые ссоры, но это мелочи, как же без них. Он меня любит и ч его тоже. Когда я начинаю говорить о свадьбе, он не теряется, не обижается, то есть у него нет никакойнегативной реакции, но тем не мение не женится. Он говорит, что ему ничего не стоит просто расписатьс, но ни он ни я этого не хотим, хочется свадьбы и гуляния, а на это бонально нет средств. Я умом это понимаю, но женская обида и безрассудство берет свое и мне кажется, что это только удобная отговорка, ведь мы не копим на свадьбу, а просто ждем. Есть и еще отговоркА, что он не хочет в браке жить на съемных квартирах, и опять оговорка. Я понимаю, что все это вполне логично и даже правельно, но мне неловко находиться с его друзьями, которые уже женаты, в одной компании, я чувствую себя дурочкой (женщины меня поймут). Это странное чувство которое очень сложно объяснить. Я знаю что он меня любит, но не верю, что когда-нибудь на мне жениться и чтоб не накалять обстановку, стараюсь не давить, но в силу моего характера временами язвлю на эту тему. У меня просто опускаются руки и не знаю что делать.

Ответы

Здравствуйте, Настя! Причина сложившийся ситуации в том, что у вас есть достаточная мотивация на брак, а у вашего парня — нет. Итогом брака являются совместное проживание, разделение обязанностей и быта, общие цели, друзья, события и т.д. Вы со своим мч все это уже имеете.

Как женщина я понимаю для вас необходиомость брака. Нужен статус жены. Он дает защищенность, определенность и некую гарантию будущности. А что регистрация брака даст мч такого, чего он не получает живя с вами?

Согласно С. Харви, когда мужчина дает свою фамилию женщине, он заявляет всему своему окружению, что она для него — особая ценность. Он будет ее защищать, обеспечивать и нести за нее ответсвенность. Он должен иметь ощущение радости, удовольствие от этого. Подумайте об это применительно к своему мч. И второй момент: когда мужчина дает свою фамилию женщине, он заявляет окружению, что ОН — ЕЁ. Принимает ее требования и условия жизни, зависит от нее в какой-то степени. Готов ли ваш парень сказать «Я — чей-то» или готов ли он сказать это именно с вами?

Что касается вашего ощущения «дурочки» в компании друзей, то это лично ваше ощущение. Его испытывают далеко не все женщины. Напротив, большинство уверены, что гражданская жена РАВНОЦЕННА законной. В вас же говорят ваши комплексы и установки.

Ваши отношения уже сложились. Ситуация уже зашла в определенное русло, закономерное. И чтобы изменить ее, нужен какой-то толчок, перемены. Поговорите со своим парнем, что он, вообще, думает о браке, зачем нужна регистрация отношений. Исходите от обратного: что будет, если мы не станем регистрировать отношения.

Желаю вам удачи! МГ