Как правильно поступить в сложной ситуации? - вопрос №661325

У нас с молодым человеком произошла неприятная ситуация. У нас была запланирована свадьба, а тут у его мамы случается неприятность — положили на опперацию, соответственно, отложенные деньги на платье и кольца ушли с молотка. Я в панике и расстерянности, свадьба под угрозой. Я понимаю, что никто не виноват и не обвиняю никого, но проблема в том, что так случилось и я настолько расстроилась, что неспособна дать будущему мужу необходимую поддержку и понимание — я злюсь, ругаюсь и метаю всем. Получается все мои планы и мечты теперь должны остаться при мне? Меня это злит, а он, наверно, думает, что я неадекватно веду себя в экстренной ситуации, в которой он не виноват. Как мне правильно себя повести в сложившейся ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анжелика. Произошедшее расстроило молодого человека не менее чем Вас, а вероятно даже и больше. Но с другой стороны эта ситуация характеризует его как ответственного, заботливого человека. При этом, он ситуацию принял, а Вы?

Получается все мои планы и мечты теперь должны остаться при мне? Вы себя настроили негативно уже сейчас, и этот негатив, который выражен в злости и некой указанной Вами неадекватности съедает Вас изнутри, и некоторые моменты затрагивают и МЧ, что может в дальнейшем отрицательно сказаться и на Ваших отношениях. И уж тогда Вы точно имеете все шансы остаться при своих, как говориться, интересах.

Постарайтесь принять эту ситуацию, с пониманием и терпением отнстись к ней. Поддержите МЧ, близких ему людей, и когда все наладится, его отношение к Вам будет как к действительно любящему, понимающему и готовому поддержать в трудную минуту человеку.

Ну а сложившаяся ситуация — это нечто вроде проверки на прочность Ваших чувств и отношений. И в зависимости от того, как Вы ее пройдете сейчас, и будет зависеть будущее этих отношений. Все в Ваших руках и силах.

С ув. Александр.