При завершении страховки КАСКО в... - вопрос №661402

Уважаемые юристы, помогите понять. При завершении страховки КАСКО в апреле обратился с царапиной на переднем бампере, без справки из ГИБДД. Купил новую страховку.  В мае попал в ДТП. после чего передний бампер подлежит замене. Обратился по КАСКО, а не в компанию виновного. Красить бампер по КАСКО мне отказали, т.к. имеется царапина. На мое заявление в апреле они выслали отказ, которыйтак и не получил. Как быть?

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Отказ не законен. У вас есть все возможности истребовать возмещение.

Литва Вильнюс Advokatas Vilnius

Адвокат, судья Литовского арбитражного суда

Европейский адвокат

Europietiškas advokatas, arbitras

Advokatas Baltarusijoje (Gudijoje)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Нужно смотреть условия договора по КАСКО. Так как есть страховые компании, устанавливающие вызов аварийных комиссаров в обязательном порядке при нарушении лакокрасочного материала.

Василий, здравствуйте!

Отказ в покраске бампера в данном случае правомерен, т.к. Вам было отказано в возмещении расходов на его покраску ранее. Съездите в страховую компанию, напишите заявление с требованием выдать Вам копию отказа.

Этот отказ в дальнейшем можно будет оспаривать, в том числе в судебном порядке.