Тверская область

Сломался телевизор, сдали в сервисный... - вопрос №661404

Сломался телевизор, сдали в сервисный центр на ремонт в январе. Прошло уже пол-года — никаких сдвигов. Ссылаются на то, что заказывают деталь на заводе-изготовителе, а им присылают всё не то. Можно ли потребовать заменить телевизор или отдать деньги? Телевизор стоит около 30 000.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можно. Несмотря на то, что телевизор относится к технически сложным товарам, при нарушении установленных законом сроков выполнения ремонта (если нет соглашения об обратном, то максимум 45 дней согласно п.1 ст.20 Закона о защите прав потребителей, далее: Закона) его можно вернуть и потребовать обратно деньги (ст.18 Закона), предъявив претензию магазину.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.