Я не знаю, что мне... - вопрос №661591

Я не знаю, что мне делать. Я в ступоре. Я живу с молодым человеком два с половиной года, и вроде бы любим друг друга, но меня просто убивают всякие мелочи, взять сегоднещнюю ситуацию: Мы собрались в гости к друзьям, я пола за подругой. а он направился в магазин. Перед этим я попросила купить его вермут для меня. Когда мы пришли,он был уже датый, и конечно же, он забыл мне купить. Мне совсем не обидно, что он забыл купить алкоголь, мне обидно, что он про меня даже не вспомнил. И когда я дала ему понять, что недовольна, он вел себя как ни в чем не бывало. Он не попросил прощения, что забыл, не попытался оправдаться или еще что-то, он продолжал шутить и смеяться, не обращая на меня внимания. Когда я вышла и стала одеваться домой, он даже не посчитал нужным выйти из комнаты и поинтересоваться, в чем дело. Меня это жутко обижает. Он единственный ребенок в семье и волей-неволей думает только о себе. Он постоянно обо мне забывает — знаете, элементарно купить мне чай зеленый или взять обруч с работы для меня. Он может съесть все мной приготовленное и не подумать, что я то же голодна. мне обидно, что он веселится сейчас и отдыхает, а я сижу дома и плачу из-за его безалаберности. Я не знаю, что мне делать.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

  — мне обидно, что он веселится сейчас и отдыхает, а я сижу дома и плачу из-за его безалаберности. Вы также могли веселиться и отдыхать. Уйти был ваш выбор. Вы пытались обратить на себя внимание своего парня, а не вышло...

Мне совсем не обидно, что он забыл купить алкоголь, мне обидно, что он про меня даже не вспомнил. Вы также можете пару раз забыть что-нибудь купить для него....

Он может съесть все мной приготовленное и не подумать, что я то же голодна. Вы как-нибудь просто забудьте приготовить, или по его приходу домой скажите, что ждали его, чтобы вместе приготовить. Если он откажется, то вы можете сказать, что вы не голодны, поэтому пусть приготовит себе сам… и т.д.

Вариантов обратить внимание на не справедливые его поступки по отношению к вам множество. Только вот вопрос, станет ли он исправляться ради вас?

Ведь Он единственный ребенок в семье и волей-неволей думает только о себе. Вы сами оправдываете его и при этом обижаетесь?

Почему на протяжении 2,5 лет вас все устраивало, а сейчас это вас раздражает?

Как он может научиться не быть эгоистом, если в его семье все было только для него, и в ваших отношениях, вновь все только для него?

Берегите себя и своих близких!!!

Здравствуйте, Екатерина! Вы неправильно себя «поставили» в отношениях с мч, позволили ему один раз так с вами обращаться, и он понял, что так можно. Теперь, чтобы переломить ситуацию, нужно приложить много усилий. Его же отношение к женщине может исходить из семьи. Что видел в семье своих родителей, чему мама с папой научили, то и демонстрирует. И еще один важный момент, который вы указали — «вроде бы любим друг друга». Вот это «вроде бы» нужно прояснить.

Выбирите психолога, проанализируйте вместе ситуацию. Решение найдется.

Удачи вам! МГ

Екатерина, Вам нужно обратиться к психологу и Вам помогут исправить то, что не устраивает Вас в отношениях с МЧ. Тем и хороша жизнь, что в ней многое можно изменить. Удачи. Ирина.