Удмуртская Республика

Вернуть деньги за шкаф - вопрос №661880

Здравствуйте, мы заказали встроенный шкаф-купе, его установили — уже через полчаса съехали дверки, позвонили им — он приехали, сделали. Через два дня опять поломка — позвонили им обещали прехать, но не приехали; и так обещали, но не приезжали ещё раза 3, приехали только через неделю (за это время у шкафа появились другие проблемы), сделали дверки, а остальное общеали сделать завтра,т.к. с собой не было нужного оборудования и вот прошло 18 дней, а их все нет, но что самое обидное — они каждый раз назначают день, говорят приедем сделаем, но не только не приезжают, а даже не позвонят не предупредят что не смогут приехать, и мы откладывая свои планы как дураки сидим и ждём их. Подскажите что делать в такой ситуации, можем ли вернуть шкаф и требовать деньги назад?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей!

Исходя из ситуации, Вам изначально был продан товар ненадлежащего качества.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы имеете юридическое право на обмен, либо на сдачу бракованного товара и требовать за него возрата денежных средств, а также убытков и компенсации морального вреда.

Вопрос изначально лучше разрешать в досудебном порядке. Для этого, необходимо юридически граммотно подготовить претензию.

Вы можете обратиться ко мне, за составлением такой претензии.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат, для получения первичной (бесплатной) консультации.

С уважением,
Денис Александрович!
Буду признателен за оценку ответа!

15.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите письменную претензию с требованием о расторжении договора и возрате уплаченных денежных средств. В течении 10 дней деньги Вам должны вернуть

15.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
3 ответа
03.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store