Удмуртская Республика

Вернуть деньги за шкаф - вопрос №661880

Здравствуйте, мы заказали встроенный шкаф-купе, его установили — уже через полчаса съехали дверки, позвонили им — он приехали, сделали. Через два дня опять поломка — позвонили им обещали прехать, но не приехали; и так обещали, но не приезжали ещё раза 3, приехали только через неделю (за это время у шкафа появились другие проблемы), сделали дверки, а остальное общеали сделать завтра,т.к. с собой не было нужного оборудования и вот прошло 18 дней, а их все нет, но что самое обидное — они каждый раз назначают день, говорят приедем сделаем, но не только не приезжают, а даже не позвонят не предупредят что не смогут приехать, и мы откладывая свои планы как дураки сидим и ждём их. Подскажите что делать в такой ситуации, можем ли вернуть шкаф и требовать деньги назад?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Алексей!

Исходя из ситуации, Вам изначально был продан товар ненадлежащего качества.

В соответствии с Законом «О защите прав потребителей» Вы имеете юридическое право на обмен, либо на сдачу бракованного товара и требовать за него возрата денежных средств, а также убытков и компенсации морального вреда.

Вопрос изначально лучше разрешать в досудебном порядке. Для этого, необходимо юридически граммотно подготовить претензию.

Вы можете обратиться ко мне, за составлением такой претензии.

Если у Вас имеются вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат, для получения первичной (бесплатной) консультации.

С уважением,
Денис Александрович!
Буду признателен за оценку ответа!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пишите письменную претензию с требованием о расторжении договора и возрате уплаченных денежных средств. В течении 10 дней деньги Вам должны вернуть