здраствуйте, что делать когда родители... - вопрос №662147

здраствуйте, что делать когда родители не понимают своих детей и делают больно в устной форме. попрекают тебя… это невыносимо больно!

Ответы

Добрый день.
Родители всегда хотят добра детям, но со своей позиции.  Часто слова могут причинить боль, но человек не догадывается об этом. Первое что надо сделать, это сказать:  «Твои слова делают мне больно, прошу не говорить так.»  Стоит об этом помнить всегда и всегда об это напоминать, а не отвечать так, чтобы сделать больно человеку.

Во вторых, подумайте, а что Вы сделали или сказали, после чего человек сказал Вам обидные слова.

Часто мы сами создаем ситуации, когда с нами поступают неправильно. Надо осознавать свою ответственность за все, что происходит вокруг.

есть специальная программа, которая поможет Вам научиться этому. пишите.

Удачи Вам.