Добрый день! Мы с мужем... - вопрос №662548

Добрый день! Мы с мужем в браке 4 месяца, я беременна на 8 месяце, до брака были вместе почти год, сейчас у меня очень эмоциональное состояние, иногда мы не можем друг друга понять, я сижу дома целыми днями, он работает, приходит ложиться на диван и смотрит телек, а я весь день, то уборка, то готовка, весь день одна, не скем даже общаться, ( подруг почти нет) и ему вечером не до меня, чувствую себя не нужной, и одинокой, домработница, еще он плачет что ему не хватает с холостой жизни свободы, он хочет гулять, ходить в клубы, а я с ним как понимаете ходить не могу, один раз отпустила его с ребятами гулять до 4 х утра, теперь требует постоянно, а если не разрешаю, угрожает что если он не будет содить с моего разрешения, то будет еще хуже, запретный плод сладок! Вот и не знаю как себя вести в таких ситуациях!

Ответы

Ув.Марина, к сожалению обучить человека раньше, чем он сам придет к правильным выводам невозможно. Когда вы женились, ваш муж не предполагал, что брак -это не только супружеская постель и обед во-время, но и заботы о женщине и расставания с его прежней подростковой жизнью. Теперь просьбами делу не поможешь.У вас есть одна возможность-сделать вашу совместную жизнь интересней, чем его подростковые гулянки. Но для этого нужно ваше собственное творчество.Вы лучше знаете характер мужа и то, что его может увлечь и удержать дома.Готовьтесь к его приходу с работы, не скучайте и не ждите от него, что он будет вас развлекать.Делайте все для себя.что вам нравится.Это тоже требует вашей творческой жилки. И старайтесь встречать мужа весело и празднично.Не относитесь к вашей возможности заботиться о доме, как к роли домработницы, а относитесь к работе по дому с позиций хозяйки дома и созидателя красоты и уюта. Тогда может быть муж  переключится со своих привычных  развлечений. И постепенно войдет во вкус семейной жизни.Всего вам доброго.

Добрый день, Марина.

Вы с мужем еще очень молоды и Ваш муж еще до конца не осознал, что он мужчина, будущий отец. Он еще не овладел полностью ролью мужа.

Вы будущая мама и самое главное для Вас сейчас — это то чудо — Ваш с мужем ребенок, который должен уже вот-вот родится на свет.

Марина, не забывайте, что Вы жена, хранительница очага и от Вас зависит, будет ли Ваш очаг гореть сильно и ярко, освящая жизненную дорогу каждого члена Вашей семьи, согревать их своим теплом.

Не думайте о том, что Вы домработница, постарайтесь воспринять новый и для Вас опыт семейной жизни не как тяжелую повинность, а как счастье дарить любовь, заботу, внимание и понимание своей семье.

Постарайтесь не скандалить, а встречать своего мужа с работы радостно, так, чтобы ему всегда хотелось возвращаться в Ваш с ним уютный, теплый, вкусный дом. Интересуйтесь интересами своего мужа, разделяйте с ним его радости и огорчения.

Присмотритесь к его друзьям, найдите в каждом то, что Вам не нравится по отношению к Вашему мужу, осторожно скажите ему об этом(но только спокойно, коротко и один раз). Не нужно полностью разрушать их дружбу, но необходимо отодвинуть немного их от своего мужа, четко очертив границы своей семьи.

Постарайтесь стать для своего мужа лучшим другом, советчицей, вдохновительницей, его музой, втяните мужа в радостные счастливые события, связанные с ожиданием и рождением малыша.

Помните, что хотя муж и голова, но жена все таки шея. У Вас все получится, если будете действовать мудро и с любовью. Будут вопросы — пишите в чат.

Счастья Вам, терпения и любви!