Здравствуйте!Я волнуюсь перед публикой Как... - вопрос №662589

Здравствуйте! Я волнуюсь перед публикой.Как мне преодолеть страх?

16.06.13
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Айжан!

Страх возникает тогда, когда мы неуверены в себе, а также не даём себе право на ошибку. Возникает тревога, которая  еще больше усиливает вероятность ошибок..Секрет заключается в том, чтобы относиться к ним как к случайностям и развивать умение быстро выходить из трудных положений. Оставьте ошибку позади и двигайтесь дальше. Многие и не заметят оплошности, другие восхитятся, как ловко вы выпутались из сложного положения. Но у ошибок есть и положительная сторона — они хороший стимул для развития. И второй раз вы ее не совершите. Спросите себя: «Что, случится самое худшее, если я ошибусь?». 

Не роигрывайте в мыслях неудачу. Как только у вас возникает такое искушение, скажите себе громко: «Стоп!» 

Выступая перед публикой, прекратите беспокоиться о себе и подумайте о содержании выступления или доклада. У Вас есть что сказать, и все хотят услышать об этом. Говорите на темы, которые Вы хорошо знаете. Если это уместно, добавляйте в свою речь что-нибудь от себя, интересное и разряжающее скучную обстановку, например, анекдоты. Важно, чтобы тема Вам нравилась, тогда публика почувствует ваш энтузиазм и оценит Вашу искренность.

Исходите из того, что Ваша аудитория дружелюбна и все пришли потому, что им интересно, что Вы скажите. Во время выступления устанавливайте контакт с вашими слушателями. Найдите дружеское лицо и смотрите на него. Улыбка и одобрение наполнят Вас уверенностью.

Ели есть желание более подробно над этим поработать, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Успехов и удачи Вам!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

16.06.13

Если коротко, то поищите в интернете на эту тему работы Радислава Гандапаса. Есть аудио, видео, книжные публикации. Он просто и доходчиво все объясняет.

16.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store