квартира - Ханты-Мансийский автономный округ Югра - вопрос №662650

как переоформить квартиру на себя после смерти матери?

Ответы

Вам нужно вступить в наследство, подав соответствующее заявление нотариусу по месту открытия наследства.

обратитесь к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если вы единственный наследник, то проблем не будет, если есть иные наследники, то нотариус может отправить в суд