Здравствуйте Крестили ребёнка4 года назад... - вопрос №662904

Здравствуйте.Крестили ребёнка4 года назад.Я, мама на крещении не присутствовала.Батюшка сказал, что бы я в ближайшее время подошла в церковь, для чтения молитвы для матери.Я так и не подошла.Считается, ли крещение моего ребёнка совершенным? Как мне теперь правильно поступить? Спасибо Вам большое.

Ответы

Эти молитвы к крещению не имеют никакого отношения. Они касаются только вас. Просто в течении 40 дней по родам женщина считается нечистой. По истчении 40 дней над ней читают молитвы в знак того что она вновь может ходить в храм и причащаться. Можете подойти к батюшке, чтобы он прочел их для вас.