Москва

Добрый вечер! Через месяц после... - вопрос №663047

Добрый вечер! Через месяц после смерти моего отца мама сняла в банке с нескольких счетов отца деньги и закрыла их по его доверенности. Позже мы обратились в нотариальную контору для открытия наследственного дела. Мама отказалась от наследства в мою пользу. Сказали об оставшихся деньгах на счетах. Нотариус направил запрос о состоянии счетов на день смерти. Мама теперь переживает, что " всплывет",что она сняла деньги и закрыла счета по не действующей доверенности. Чем это может ей грозить???

Лучший ответ по мнению автора

Если у неё не было умысла снять деньги по недействующей доверенности, то ничего страшного. В худшем случае вернёт деньги в банк, а потом Вы их снимете на основании свидетельства о праве на наследство.