как мне быть - вопрос №663065

У меня такая ситуация! Я живу в гражданском браке с мужчинои! Мне 30, а ему 37.Его семья –мама, которая живет рядом и сестра с семьей, которая живет очень далеко, т.е в другом городе. мы друг друга знаем 7 лет! мужчина ходит в море! я тоже работаю! живу у него только тогда когда он дома, когда он в морях шествие надквартирой берет его мама, т.к. я пыталась как -то пожить! Но это было ужасно-его мать приходила каждый день и сидела до самого вечера, я не могла не лечь поспать, не позаниматься своими делами. и это было в течение 4 месяцев. Но я терпела- угощала ее чаем, беседовала с ней! Думая о том, что она одинокая и ей не с кем пообщаться! Потом в другие рейсы я уже жила у родителей. Когда он приходил с морей я периежала к нему! И его мать –говорила, что мужчина должен зарабатывать деньги и обеспечивать семью, а после моря 1 месяц должен отдыхать, т.е. ничего не делать! А женщина должна вести хозяйство! Бюджет у нас отдельный- он платил -точнее его мама ходила, платила за квартиру. Даже все банковские карты были у нее, даже его рабочие документы были у нее дома с паспортом! Когда я подняла бунт о том что, когда мы шли, куда, то гулять-он по дороге заходил к матери и она выдавала ему деньги! Но самое интересное, что ключи от его квартиры есть у меня, у него и у его матери. Но самое странное, что я считаю, что мать не доверяет ему ключи от квартиры своей! Даже если она уезжала на пару дней, то она ключи не давала ему смотреть за квартирой! Когда я ему начала говорить, что так нельзя ты должен сам распоряжаться своими деньгами, он добился этого, НО тогда я стала врагом номер один у его мамы! Но все равно она платила за его квартиру сама –требовала деньги! Т.к. я думаю, что она боялась, то, что я буду ходить и платить за его квартиру и как платильшика будут указывать мое имя и фамилию. То что она боится что если в случае ссоры я могу подать в суд и че- то отсудить. Но у него я не прописана, а прописана у родителей! Когда она приходит, то рассказывает, какая она хорошая, умная и какие у нее были хорошие отношения с мужем, когда он был жив, что только сорились за свою жизнь 3 раза! Но мужа его никогда я не видела. Ее мама и его мама жили в другом городе и раз в год они ездили туда на пару недель. И как она любила свекровь, а свекровь ее. Я заметила, что она все время учит меня, как с ним вести-если он идет с друзьями, то я должна все время идти с ним. Это понятно. Но когда он пытается не правелно ведет, например, когда он выпьет, то он не может остановится ему надо бежать, куда то все время! Я его пытаюсь удержать дома, то когда ей выгодна она меня поддерживает, а когда нет то нет. Т.к. я понимаю, что она если будет ему как правелнно жить, то он потеряет поддержку и больше не будит доверять ей и обращаться. За все это время ни разу он мне не уступил в элементарных вещах. мои желание, мое мнение все время остается при мне! У него сейчас проблемы с работой, он сидит дома уже 1 год и 3 месяца, т.к. я думаю, как и в отношениях он очень придирчив. Например, у него дома я делаю генеральную уборку, каждую неделю и то найдет, где придратся. А какому начальству хочется слышать недочеты на работе! Хотя и я и друг ему говорил, что бы он менял свое мышление и язык держал за зубами. А мама его оправдывает, что он некогда ни в чем не виноват. Покупаю продукты, готовлю, убираю и все плохо! Она всем его расхваливает, какой у него хороший сын, все делает.даже если он не делает! Себя хвалит-какая она умная баба и какой она отличный аналитик. Я начала замечать, что он лежит на диване, смотрит фильмы и больше ничего! Идти гулять он не хочет-если он не хочет, если ему че то надо, то он звонти маме и мама ему несет, а сейчас он одной говорит одно, а другоу другое. А сли идет гулять, то по кафе и пьет бренди. Сейчас у него нет работы. Он лежит и ничего не делает, только смотрит ТВ. Я понимаю, что тяжело ему морально, ему нашла фирмы. сделала список! Так он сидит –ночами в компьютере, занимается не тем чем надо! Я ему объясняю, что так не делают-надо слать, ехать договариваться! А он мне-я не хочу, я не могу просить. Каждый раз выслушиваю от его мамы натации, что я не муза, что я во-всем виновата. Тут я ему сказала, что посмотри у твоего друга- есть цель-двое деток, купил машину, сейчас хочет купить дом! Поставь цель! Он пожаловался маме и сказала, что я его унижаю. И так что ему не нравиться все проходит через нее. Я хочу замуж, хочу детей, но от него этого не чувствую. Я чуствую, между нами забор, который он поставил и не подпускает! Я хочу что бы он мне делал подарки, а не его мама шла и покупала-цветы и подарак мне на день рождение, а он дарил от себя! Я хочу заботу от него! Я ему все прощала и измену, и вытягивала с неприятных ситуации и когда он меня бросал на середине улицы… я все пыталась проглотить и сохранить отношения. Я чувствую, что ему и не надо, т.к. при любой ситуации он говорит-не нравится уходи к маме. Не дорожит. Я не могу понять- Почему мои родители, не вмешиваются не приходят и не лезут, а его мама, каждый день приходит, как на работу стоит мне продолжать эти отношения, если да, то как если нет, то как поставить точку и как поднять самооценку, потому что я чувствую, что она у меня на 0!

Ответы

Здравствуйте, Света. Он больше года сидит дома, значит вы живете вместе. А говорите «уберусь у НЕГО». Вы пишите о себе отдельно и о нем с мамой отдельно. И это верно. Они не могут разорвать эти узы, и самостоятельно, без посторонней помощи не смогут. Вы пытались, и что то даже отстояли. Но сейчас он в положении, когда его все устраивает. Вы убираетесь, готовите, покупаете продукты. Мама платит за квартиру и дает карманные деньги. И конечно ваша любая жалоба встречается в штыки, он идет туда, где его поддержут и пожалеют.

Жизнь идет своим чередом, и неужели вы хотите воспитывать еще несколько лет чужого уже очень взрослого ребенка, пока не поймете что воспитывать уже поздно?

Человек может изменится только если сам этого захочет. Вы же можете только лишь изменить свое отношение к этому человеку и к ситуации, его вы не поменяете.

Ваши родители видят что вы уже взрослый человек и уважают эту взрослость. Они и сами прошли этап вашего воспитания и взросления удачно и смогли отпустить вас от себя.

Его мама видит в нем маленького ребенка, и не хочет его от себя отпускать, ведь она считает что тогда останется одна.

Стоит ли вам продолжать отношения решать только вам.

Хотите поднять самооценку обращайтесь в чат.

Доброе утро. Света, обратите внимание, вы повторяете модель поведения и взаимодействия матери мужчины, которая все "мама ему несет".

Света, если хотите:

*чтоб мужчина изменился — срочно меняйте модели поведения и взаимодействия с ним.

*чтоб мужчина стал искать работу, то создайте для него такие условия, при которых у него возникнет желание побыстрей самому найти работу и устроиться на нее.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус