Очень нуждаюсь в чужом мнении,... - вопрос №663072

Очень нуждаюсь в чужом мнении, так как сам реально запутался. Мне 29. Жене 30. Прожили вместе 9 лет. Люблю ее больше чем раньше. Но последнее время многое изменилось. Её отношение ко мне изменилось. Основание для этого есть. Не смотря на то что я изо всех сил старался обеспечить семью, получалось это у меня из рук вон плохо. Закончилось все темчто моя фирма разоряется, на мне виснут долги в огромном количестве и мои родители выгоняют нас из той квартиры где мы жили(квартира их). Супруга изменилась. У нас состоялся разговор в котором я понял что в её глазах я не являюсь надежным и сильным способным защитить мужчиной. Теперь у меня другая работа, правда с квартирой вопрос не решен. Отношение ко мне странное: на словах говорит что любит, но по поступкам, по поведению я понимаю что она толи терпит меня толи не хочет решиться разорвать отношения. Живем сейчас у тещи. Я чувствую себя там лишним, ненужным. Секса небыло 6 месяцев. Говорит, что стесняется маму. Хотя раньше это не было помехой. Да дело даже не в сексе. Нет каких-то интимных вещей: обняться ночью даже получается только с моей подачи. Если бы не любил её так бы и жил и не заморачивался, но так как люблю меня всего коробит. Не хочу ей быть в тягость. Думаю надо решаться и уходить. Детей можно растить и не находясь в браке, было бы желание. жить как робот не могу, изменять не хочу, выхода не вижу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Пётр. У вас давно семья. Терять её вам не хочется, как видно из вашего письма. Может сначала лучше поговорить откровенно с женой, рассказать, что вас тревожит, выяснить, что её не устраивает, как это можно совместно решить. Ведь и в горе, и в радости должны быть вместе. Чтобы вас потом не считали предателем. При желании, чтобы стабилизировать несколько пошатнувшиеся отношения, можно сходить к семейному психологу на сеансы, также выбрать на сайте эксперта и поработать над вашей проблемой. Терпения вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Петр, семья держиться, прежде всего, на любви. К сожалению, случается и так (как в вашем случае), что любовь одного их супругов проходит-  и люди цивилизованно расстаются. По крайней мере, это честный поступок по отношению друг к другу и хороший пример для детей. Вы уже приняли правильное решение.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус