Очень нуждаюсь в чужом мнении,... - вопрос №663072

Очень нуждаюсь в чужом мнении, так как сам реально запутался. Мне 29. Жене 30. Прожили вместе 9 лет. Люблю ее больше чем раньше. Но последнее время многое изменилось. Её отношение ко мне изменилось. Основание для этого есть. Не смотря на то что я изо всех сил старался обеспечить семью, получалось это у меня из рук вон плохо. Закончилось все темчто моя фирма разоряется, на мне виснут долги в огромном количестве и мои родители выгоняют нас из той квартиры где мы жили(квартира их). Супруга изменилась. У нас состоялся разговор в котором я понял что в её глазах я не являюсь надежным и сильным способным защитить мужчиной. Теперь у меня другая работа, правда с квартирой вопрос не решен. Отношение ко мне странное: на словах говорит что любит, но по поступкам, по поведению я понимаю что она толи терпит меня толи не хочет решиться разорвать отношения. Живем сейчас у тещи. Я чувствую себя там лишним, ненужным. Секса небыло 6 месяцев. Говорит, что стесняется маму. Хотя раньше это не было помехой. Да дело даже не в сексе. Нет каких-то интимных вещей: обняться ночью даже получается только с моей подачи. Если бы не любил её так бы и жил и не заморачивался, но так как люблю меня всего коробит. Не хочу ей быть в тягость. Думаю надо решаться и уходить. Детей можно растить и не находясь в браке, было бы желание. жить как робот не могу, изменять не хочу, выхода не вижу.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Пётр. У вас давно семья. Терять её вам не хочется, как видно из вашего письма. Может сначала лучше поговорить откровенно с женой, рассказать, что вас тревожит, выяснить, что её не устраивает, как это можно совместно решить. Ведь и в горе, и в радости должны быть вместе. Чтобы вас потом не считали предателем. При желании, чтобы стабилизировать несколько пошатнувшиеся отношения, можно сходить к семейному психологу на сеансы, также выбрать на сайте эксперта и поработать над вашей проблемой. Терпения вам.

17.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Петр, семья держиться, прежде всего, на любви. К сожалению, случается и так (как в вашем случае), что любовь одного их супругов проходит-  и люди цивилизованно расстаются. По крайней мере, это честный поступок по отношению друг к другу и хороший пример для детей. Вы уже приняли правильное решение. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

17.06.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store