Как послать коллекторов? - Свердловская область - вопрос №663158

Добрый день.Подскажите, пожалуйста, у меня был кредит в Банке. В прошлом году в связи с ухудшением платежеспособности я принес в Банк док-ты о том что сейчас не могу платить. На что они(как оказалось) через месяц закрыли мой договор(не предупредив меня) и продали кредит коллекторам так и не ответив на моё обращение. После чего Коллекторы стали постоянно названивать и требовать деньги.Вопрос заключается вот в чем: Так как мой кредит в Банке закрыт, могу ли я послать коллекторов далеко и на долго? И Как грамотнее это сделать? Заранее благодарен, Антон
1 ответ

Ответы

Для начала Вам нужно от коллекторов получить документ на основании которого они предъявляют к Вам претензии, а именно договор цессии. Пока названивают войдите с ними в контакт, соглашений никаких не подписавайте. Получите документы у Вас будет полная картина по Вашему делу. Постройте позицию и если увидите возможность грамотно послать далеко и на долго посылайте. Удачи.