Краснодарский край

как правильно оформить сделку на жильё которое мне хочет оставить соседка - вопрос №663443

Дом на несколько хозяев, обще долевая собственность.Бабушка соседка одинока, я за ней ухаживаю, по её словам родственников нет, есть супруг который сейчас пропал, возможно умер, онкология на последней степени. Бабушка пожелала оставить свою часть дома мне.При том состоит на учёте в психо-неврологич диспансере, но дееспособна, адекватна.Как лучше оформить сделку и обезопасить себя, на случай если появятся родственники и затребуют наследство.Бабушканаходится полностью на моем обеспечении.

Ответы

вызывайте нотариуса либо если возможно идите к нотариусу и оформляйте договор дарения, но постарайтесь сделать это побыстрее, т.к. если договор не пройдет регистрацию до смерти бабушки, это чревато проблемами с ее родственниками, если таковые появятся

она может просто составить завещание на ваше имя.