Живём с моей матерью, с... - вопрос №663590

Живём с моей матерью, с 2001 года. Ссвадьба в 03, сын родился в 06… но отношения не прут… (мягко сказать) мать моя одиночка, и привыкла к такому. Только что б к ней, а сама ни как. У жены после заболевание сьехала крыша. Устала вывозить. Щас она в больнице, я без работы-сына в школу оформляю. Как быть?? что делать??? уже награни

Ответы

Артём, сына оформляйте, а параллельно ищите работу. Что ещё? Вы не паникуйте и не перекладывайте ответственность. Жить вашу жизнь вам, а не маме и не жене.

17.06.13

Добрый вечер. Артем, четко разделите проблемы. 

Первое. Работа. Расширьте географию и места поиска вакансий.

Совет: пока ищите главную, чтобы финансово обеспечивать себя и сына, можете подрабатывать на других, временных работах. 

Второе. Воспитание ребенка. Эта ваша обязанность, пока ребенку не исполнится 18 лет. Таков Закон.

Совет: осваивайте педагогические и психологические приемы воспитания.  Теперь эта миссия будет лежать на вас.

Третье. Помощь. Обратите внимание, вы сетуете на свою мать, но почему -то ничего не пишите о родителях жены. Почему бы им не пригласить вас с сыном (из внуком) пожить некоторое время у них. 

Совет: не ждите родительской помощи, как впрочем, ничьей другой. У вас своя жизнь, у родителей — своя. А помощь — это дело сугубо добровольное.

И еще. Смените стиль мышленияс негативного на позитивное- вы сейчас показываете  сыну важный и яркий пример преодоления трудностей и препятствий. 

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

17.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store