страхи за благополучие семьи - вопрос №663663

дорогие все, с мужем мы прожили 21 год, у нас двое отличных детей 19 лет сыну, 16 лет дочери. Дети целеустремленные, подают большие надежды, не тратят времени зря, воспитанные. С мужем у нас отношения средние(мне он внимания почти не уделяет), он полностью растворился в детях, таких отцов я ещё не встречала, и в умных книжках тоже не читала. При этомон никогда этим не кичиться, наоборот считает, что каждый нормальный человек любит своих детей. Он немногословный, все трудности по решению проблем в семье берёт на себя. Нам многие завидуют, мы это чувствуем. Вопрос мой состоит из того, что у меня в течении 21 года всегда были страхи, страх за детей, за мужа, за благополучие, за здоровье… Я кандидат наук, тоже очень занятый человек, все вроде и сама понимаю, что мысли материальны надо думать о позитивном, но пока плохо с этим справляюсь. БЛАГОДАРЮ, и жду ответа.

17.06.13
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника!

Вы любите своих детей и мужа и вполне объяснимо ваше беспокойство за их здоровье и  будущее. Если же  мысли  становятся  навязчивыми и мешают нормально жить — тогда стоит  брать их под «особый контроль». Но вы об этом не пишете, но зато вы упомянули, (как бы между-прочим) что муж вам почти не уделяет внимания.  Возможно, это  вас тревожит не меньше, но в тоже время вы  говорите себе, что муж-то со всех сторон положительный… Ответте искренне для себя на простой вопрос: «Считаете ли вы себя достойной  счастья и всего что имеете?»   

17.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Вероника!

Страх — это защитная реакция и вполне здоровая и полезная, если существует реальная опасность. В вашем случае, похоже, налюдается невротический страх, т.е. ожидание предполагаемых опасностей. Поработать с этим можно, если хотите. Но общими словами, как вы понимаете, ситуацию решить не удастся. Пишите в чат. 

Удачи вам и всех благ!

17.06.13

Вероника, Вы ситуацию описали, о страхах рассказали, а вопрос задать забыли. Вероятно, Вы хотите разобраться в себе, научиться мыслить и жить позитивно, но не знаете как это сделать, зато об этом знаем мы, это и есть наша работа, делать людей счастливыми. Выбирайте психолога и в путь к свободе от страхов, тревог и сомнений, к гармонии и счастью.Удачи. Ирина.

17.06.13

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store