Отношения с мужем - вопрос №663720

Я живу с мужем 4,5 года, мне 39 лет, мужу 44 года. Я у него вторая жена. Первая его супруга ушла от него с 9-ти летним ребенком (причину ухода не называл, но говорил, что жена гуляла). У нас дети погодки: 3-х летняя дочка и 2-х летний сын. Муж работает на севере, уезжает на 2 месяца, приезжает домой на 1 месяц.Янахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Причина в том, что он не хочет меня понять и не прислушивается к моему мнению. Прошу нанять людей и доделать ремонт в квартире — не хочет, прошу прибрать гараж, чтобы поставить новую машину — делает очень медленно. Говорю, что осенью мне надо выходить на работу — опять " не выйдешь" и т.д. Мне очень тяжело с ним. И по-хорошему, и по-плохому, результата нет. «Ты же мужчина, почему не держишь своего слова, ты же обещал этим летом доделать ремонт?» — я спрашиваю у него, он молчит. Уже невыносимо его видеть. И я тоже  хочу бежать от него. Он для меня как камень преткновения. К тому же каждый день выпивает спиртные напитки.Можно ли что-то изменить в наших отношениях? Может я не правильно поступаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Если муж не хочет вас понимать, значит ему так удобно. Кто может заставить его «войти» в ваше положение? Никто. Он считает, что он реализует себя как мужчина, как кормилец семьи, работая на Севере. И этого достаточно. Быт пусть реализует жена — хозяйка. Разделение ролей тотальное. Вы можете попробовать изменить свою форму поведения с ним. Если употребление спиртного — это способ расслабиться, «уйти» от реальности, то узнайте, какая реальность ему нужна, чтобы возникло желание вам помогать. И как вы можете замотивировать его на помощь.

Но бОльшая мудрость, конечно, в том, чтобы не ждать от человека многого, а принимать его таким, каков он есть. Со всеми его недостатками. И научиться жить с этими недостатками. С идеальными мужчинами жить легко, но таких нет.

Удачи вам! МГ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ксения.

Помоему мнению, Вы с мужем перестали слушать и слышать друг друга. Сил нет и хочется бежать. Но есть дети и ради детей необходимо использовать все, чтобы сохранить семью.Я бы порекомендовала в данной ситуации для сохранения Вашем с мужем семьи, гармонизации отношений, очную консультацию Вам вместе с мужем с семейным психологом в Вашем городе.

Удачи Вам и любви!

Ксения, а Вы сколько раз были замужем? Вероятно, этот брак не первый. Возможно, Вы снова «наступили на те же грабли». Нужно искать причины в себе: почему именно у меня такой брак, а не переделывать мужчину под себя (это проигрышный вариант). Поможет найти ответ анализ «родительского сценария», детско родительских отношений, пережитых психотравм. Обращайтесь, помогу.