Отношения с мужем - вопрос №663720

Я живу с мужем 4,5 года, мне 39 лет, мужу 44 года. Я у него вторая жена. Первая его супруга ушла от него с 9-ти летним ребенком (причину ухода не называл, но говорил, что жена гуляла). У нас дети погодки: 3-х летняя дочка и 2-х летний сын. Муж работает на севере, уезжает на 2 месяца, приезжает домой на 1 месяц.Янахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Причина в том, что он не хочет меня понять и не прислушивается к моему мнению. Прошу нанять людей и доделать ремонт в квартире — не хочет, прошу прибрать гараж, чтобы поставить новую машину — делает очень медленно. Говорю, что осенью мне надо выходить на работу — опять " не выйдешь" и т.д. Мне очень тяжело с ним. И по-хорошему, и по-плохому, результата нет. «Ты же мужчина, почему не держишь своего слова, ты же обещал этим летом доделать ремонт?» — я спрашиваю у него, он молчит. Уже невыносимо его видеть. И я тоже  хочу бежать от него. Он для меня как камень преткновения. К тому же каждый день выпивает спиртные напитки.Можно ли что-то изменить в наших отношениях? Может я не правильно поступаю?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ксения! Если муж не хочет вас понимать, значит ему так удобно. Кто может заставить его «войти» в ваше положение? Никто. Он считает, что он реализует себя как мужчина, как кормилец семьи, работая на Севере. И этого достаточно. Быт пусть реализует жена — хозяйка. Разделение ролей тотальное. Вы можете попробовать изменить свою форму поведения с ним. Если употребление спиртного — это способ расслабиться, «уйти» от реальности, то узнайте, какая реальность ему нужна, чтобы возникло желание вам помогать. И как вы можете замотивировать его на помощь.

Но бОльшая мудрость, конечно, в том, чтобы не ждать от человека многого, а принимать его таким, каков он есть. Со всеми его недостатками. И научиться жить с этими недостатками. С идеальными мужчинами жить легко, но таких нет. 

Удачи вам! МГ 

17.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ксения. 

Помоему мнению, Вы с мужем перестали слушать и слышать друг друга. Сил нет и хочется бежать. Но есть дети и ради детей необходимо использовать все, чтобы сохранить семью.Я бы порекомендовала в данной ситуации для сохранения Вашем с мужем семьи, гармонизации отношений, очную консультацию Вам вместе с мужем с семейным психологом в Вашем городе.

Удачи Вам и любви! 

17.06.13

Ксения, а Вы сколько раз были замужем? Вероятно, этот брак не первый. Возможно, Вы снова «наступили на те же грабли». Нужно искать причины в себе: почему именно у меня такой брак, а не переделывать мужчину под себя (это проигрышный вариант). Поможет найти ответ анализ «родительского сценария», детско родительских отношений, пережитых психотравм. Обращайтесь, помогу.

21.06.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store