Рязанская область

покупка участка по кадастровому паспорту. - вопрос №664122

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, хотим купить участок. Владелец имеет в собственности (свидетельство о собственности есть) участок 18 соток. Хочет продать нам 8 соток этого участка. Сейчас разделил 18 соток на два участка 10 и 8 соток, на руки получил кадастровые паспорта на 2 эти участка. Свидетельств о собственности ни на один из вновь образованных участков нет, только кадастровые паспорта. Возможно лиоформление участка 8 соток на нас по договору купли-продажи? Как себя обезопасить при проведении сделки?

Ответы

Здравствуйте.

В Вашем случае необходимо произвести государственную регистрацию права собственности продавца на образованные в результате раздела земельные участки, и только после этого совершать куплю-продажу.

Буду благодарна, если Вы оцените ответ. Остались вопросы — пишите в почту или чат