могут ли пристава наложить орест на имущество родителей чей сын не платит кредит??? - Красноярский край - вопрос №664632

такая ситуация взят кредит и нет возможности платить, пришло сообщение о том что дело передано судебным приставам вследствии чего  будет произведен арест имущества а также вычет суммы долга из зарплаты.скажите пожалуйста если я не имею имущества могут ли пристава забрать имущество у родителе у которых я прописана, но там уже не проживаю больше шести лет??? и с какого момента послесообщение пристава переходят к действиям???

Ответы

Зоя, но во первых до того момента когда к Вам придут приставы должно было состояться судебное заседание по исковому заявлению банка о взыскании с Вас как недобросовестного платильщика долга по кредитному договору...

Вынесенное решение о взыскании с Вас денежных средств истец (банк) передает в Службу судебных приставом для возбуждения исполнительного производства… затем уже из данной службы приходит уведомление с предложением в определенный срок выполнить решение суда (отдать долг банку)… и вот только потом приходят к Вам приставы....

Скорее всего Вас пытаются психологически заставить вернуть долг...

Наложить арест на имущество на граждан не являющихся стороной кредитного договора (Ваши родители) ССП не в праве...