Здравствуйте, завтра нас срочно направляют... - вопрос №664829

Здравствуйте, завтра нас срочно направляют на прививку от кори, краснухи и паротита, но прошла неделя как малыш переболел простудой. Нам год и четыре, нужно ли еще неделю подождать или можно завтра?

1 ответ

Ответы

Нужно подождать хотя бы две недельки минимум, и то при легком течении заболевания. На практике зачастую никакие сроки не соблюдаьтся, делают всем подряд, и больным и здоровым. В результате иммунитет не развивается, или развивается слабо, растет число осложнений. Так что я советую вам подождать, когда ребенок окрепнет после болезни, что бы прививка стала полноценной.