Не могу сделать выбор. - вопрос №664894

Здравствуйте. У меня вот какая ситуация: мне 20 и у меня не было серьезных ( да чёрт возьми никаких отношений). Парни за мной бегают--это да. Особенно двое… видно, что я им действительно нравлюсь, но я не могу ответить им взаимностью.

Один делал очень романтические вещи, но с одной стороны мне кажется, что он мне как хороший друг. Но с другой стороны,порой появляются такие «близостные» мысли, которые к друзьям не происходят. Нам очень легко и хорошо вместе, но у меня будто барьер, который я не могу переступить, не могу я с ним встречаться. Второй же будто настроен так серьёзно, что даже дал мне время на раздумия ( целый год), после чего мы встретимся и решим. Но от него мне даже прикосновения неприятно ощущать, хоть их даже и не было, стоит только представить. С ним мы пару раз ходили на свидания, хотя после каждого я говорила себе " это был последний раз".

Стоит отметить, что эти парни оба хорошие люди и парни, о которых, казалось бы можно только мечтать, но мне они, кажется, почему-то не нравится… Вот и тяну кота за хвост. И дружить, общатся с ними хочется, но ведь они могут полагать, что я им даю надежды, поэтому и издеваться не хочется. Не могу разобраться, боюсь отреку их обоих, а потом вообще одна долго останусь, ибо мне приятно их внимание. Может есть какие-то рецепты по определению «стоит ли начинать отношения, когда сам не знаешь, хочешь ты или нет?», " как понять, нравится ли тебе человек?", и, может быть «барьер»--это просто страх отношений? М может, есть какая хорошая книга, помогающая в этом вопросе?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Мари. Давайте начнем со второго парня. Представьте ваше будущее, вы его жена, и каждое утро вы просыпаетесь с ним вместе. Хотите? Если нет, то отпустите его от себя.

Ваше нежелание их отпускать связано с тем что вам "приятно их внимание". Какую выгоду вы при этом получаете, можно разобрать при общении с психологом. Возможно это ваше самолюбие, возможно вы поднимаете самооценку.

Попробуйте представить что вы попали в трудную жизненную ситуацию, кого бы вы хотели видеть рядом с собой?

Если захотите получить более подробную консультация, или справиться с «барьером», обращайтесь в чат.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый, Мари!

Стандартных рецептов не существует, все люди разные. Но есть общие моменты. Не хотите с ними отношений-скажите об этом прямо. Можно остаться друзьями. По большей части вопрос только в том, чего Вы хотите в своей жизни. Если Вы себе на него не ответили, то как вы планируете отвечать на остальные вопросы?

На этой неделе я даю десплатные консультации, правила записи в моем профиле. Пишите, помогу разобраться.

С уважением, Станислав Лис.