Саратовская область

могут ли соседи приватизированной квартиры,... - вопрос №664929

могут ли соседи приватизированной квартиры, но имея места общего пользования с другими собственниками квартир, сдавать свое жилье в аренду, без согласия других собственников жилья. Спасибо

Ответы

Здравствуйте! Ваш вопрос сформулирован сложно для понимания и следовательно для корректного ответа. Если интересующее вас жилье является отдельной квартирой находящейся в частной или мунипальной собственности, согласие на сдачу в найм от других собственников многоквартирного дома, где раположено это жильё, не нужно. Для поднаема (если квартира муниципальная) необходимо письменное согласие наймодателя квартиры. Если жилье приватизированно - необходимо заключение договора найма(аренды) жилья и уплата налога. Всего доброго!