Если оформлен договор купли-продажи авто,... - вопрос №664942

Если оформлен договор купли-продажи авто, можно ли продавцу не приходить в МРЭО?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно п.5 Приложения 1 к Приказу МВД РФ от 24 ноября 2008 г. №1001 «О порядке регистрации транспортных средств» собственники (владельцы) транспортных средств обязаны снять транспортные средства с учета в подразделениях Госавтоинспекции, в которых они зарегистрированы, или изменить регистрационные данные в случае истечения срока временной регистрации, утилизации транспортных средств, изменения собственника (владельца).

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.