здравствуйте! помогите пожалуйста решить задачу,... - вопрос №664944

здравствуйте! помогите пожалуйста решить задачу, очень надеюсь на вас Скорость химической реакции с температурным коэффициентом, равным 3, при 0 градусов C составляет 1 моль/л-мин. Вычислите скорость этой реакции при 30 градусах С.

1 ответ

Ответы

1) Найдем во сколько раз увел-ся скорость при повышении темп-ры от 0 до 30 С: 3^(30/10) = 27 раз;

2) след-но, скорость р-ии при 30 С сос-т 1*27 = 27 моль/л*мин.

Михаил Александров