сокращение на предприятии ОАО, возможны ли выходные пособия если я являюсь пар-но учредителем ООО и ИП - Республика Башкортостан - вопрос №665078

Здравствуйте уважаемые Юристы сайта liveExpert? у меня такой вопрос: В настоящий момент я работаю на ОАО. Так же в настоящий момент я открываю свое ООО, где буду являться учредителем. Тоесть одновременно буду осуществлять коммерческую деятельность как Юр лицо и работать на организацию ОАО.На предприятии планируется сокращение, если я попаду под сокращение, то смогу ли я получить выходное пособие и еще парумесяцев получать ср оклад как это положено всем кого сокращают, или являясь парралельно Юр лицом есть какие то нюансы? Так же я являюсь ИП.Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Нет в данном случае никаких нюансов. Статьёй 178 Трудового кодекса РФ предусмотрена выплата выходных пособий всем, увольняемым в связи с сокращением численности или штата работников организации.