Доктор,здравствуйте я принимаю противозачаточные таблетки... - вопрос №665353

Доктор, здравствуйте. я принимаю противозачаточные таблетки «Джес» с первого дня м.цикла. Пью в 11 вечера, но я прочитала что с алкоголем сторого нельзя смешивать или делать хоты бы интервал в 3-4 часа, у меня выпускной через неделю, мы едем на природу днём, все будут пить, мне тоже охото, как поступить мне? можно ли постепенно перенести цикл на обед, допустим каждыйдень начать принимать на час раньше таблетки?

1 ответ

Ответы

Алина! Алкоголь  в разумных количествах не снижает контрацептивного эффекта ОК. То есть примерно 2 бокала вина ( около 200мл в сумме) или 400мл пива не повлияют на эффект ОК.