Здравствуйте!!! Я вышла замуж в... - вопрос №665451

Здравствуйте!!! Я вышла замуж в 2003г. в совместной жизни у нас родился сын, но в 2005г. мы развелись, было подано заявление на алименты, но они не платились!!! В 2009 г. я опять вышла замуж, и у нас появилась еще дочка, никаких отцовских прав мы первого мужа не лишали. В 2013г первый муж умер! ВОПРОС: могу ли я подать на начислениепенсии по потере кормильца своему старшему сыну?????

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, Ваш сын имеет право на пенсию по случаю потери кормильца!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Анна. А сами-то Вы верите, что такое при нахождении Вас в браке возможно?

Здравствуйте. Федеральный закон N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» :

Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

4. Иждивение детей умерших родителей предполагается и не требует доказательств, за исключением указанных детей, объявленных в соответствии с законодательством Российской Федерации полностью дееспособными или достигших возраста 18 лет.

Да, Вашему сыну положена по Закону пенсия по утере кормильца.