Секс. Прошлое. Любовь. - вопрос №665482

Здравствуйте! У меня проблема..

Мне мешает жить прошлое. Не дает покоя.

В прошлом у меня были первые отношения, но человек сделал мне очень больно. После этого мне не хотелось ничего, и я заполняла пустоту сексом. Больше мне ничего не хотелось, я находила такой простой и глупый выход из положения. Потом я встретила любимого. Встречаемся и живем 2 года. Он всё знает обомне. Но прошлое мне мешает жить, я жалею о сделанном. Стыдно перед собой за свои легкомысленные поступки. Это мне мешает жить. Мне сложно объясить, что именно мне мешает, какой-то барьер. Как мне быть...

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Галина, вам нечего стыдиться, вы делали то, что могли в тот момент. Если вас беспокоит совесть из религиозных соображений, то есть смысл в покаянии. Известен вам случай Марии Магдалины -блудницы, которая после покаяния стала равной апостолам и первой увидела воскресшего Иисуса? Поэтому отпустите прошлое и живите так как теперь велит вам ваш опыт и ваше новое сознание. Не отравляйте себе радость жизни угрызениями совести.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Галина!

Всё решаемо. И ваша проблема тоже. По всей видимости, вы выбрали секс оружием мести не только тому человеку, но и себе самой. Сейчас у вас ситуация изменилась, а отношение к себе осталось прежним. Это нужно менять. Существует множество методик. Пишите в чат. Обсудим, что вам подойдёт.

Удачи вам и всех благ!

Доброе утро. Галина, вам стоит, с помощью специальных приемов, попрощаться со своим прошлым, простить самою себя, освободиться от груза прошлого опыта, и начать счастливо жить в настоящем.

Прошлое не должно мешать настоящему, и, уж тем более, будущему.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Добрый день, Галина! Единственное, что вы должны понять для себя-это то, что тогда это поведение было самым правильным из того что вы могли сделать, исходя из вашего (тогдашнего) понимания мира и способов адаптации к нему.А барьер ваш, сейчас, можно убрать.Обращайтесь, уберем.Будете жить без гнета прошлого.