Секс. Прошлое. Любовь. - вопрос №665482

Здравствуйте! У меня проблема..

Мне мешает жить прошлое. Не дает покоя.

В прошлом у меня были первые отношения, но человек сделал мне очень больно. После этого мне не хотелось ничего, и я заполняла пустоту сексом. Больше мне ничего не хотелось, я находила такой простой и глупый выход из положения. Потом я встретила любимого. Встречаемся и живем 2 года. Он всё знает обомне. Но прошлое мне мешает жить, я жалею о сделанном. Стыдно перед собой за свои легкомысленные поступки. Это мне мешает жить. Мне сложно объясить, что именно мне мешает, какой-то барьер. Как мне быть...

Лучший ответ по мнению автора

Ув.Галина, вам нечего стыдиться, вы делали то, что могли в тот момент. Если вас беспокоит совесть из религиозных соображений, то есть смысл в покаянии. Известен вам случай Марии Магдалины -блудницы, которая после покаяния стала равной апостолам и первой увидела воскресшего Иисуса? Поэтому отпустите прошлое и живите так как теперь велит вам ваш опыт и ваше новое сознание. Не отравляйте себе радость жизни угрызениями совести. 

20.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Галина!

Всё решаемо. И ваша проблема тоже. По всей видимости, вы выбрали секс оружием мести не только тому человеку, но и себе самой. Сейчас у вас ситуация изменилась, а отношение к себе осталось прежним. Это нужно менять. Существует множество методик. Пишите в чат. Обсудим, что вам подойдёт.

Удачи вам и всех благ!

19.06.13

Доброе утро. Галина, вам стоит, с помощью специальных приемов, попрощаться со своим прошлым, простить самою себя, освободиться от груза прошлого опыта, и начать счастливо жить в настоящем.

Прошлое не должно мешать настоящему, и, уж тем более, будущему.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

20.06.13

Добрый день, Галина! Единственное, что вы должны понять для себя-это то, что тогда это поведение было самым правильным из того что вы могли сделать, исходя из вашего (тогдашнего) понимания мира и способов адаптации к нему.А барьер ваш, сейчас, можно убрать.Обращайтесь, уберем.Будете жить без гнета прошлого.

22.06.13

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store