хочу продать квартиру - вопрос №665519

Здравствуйте! Дело вот в чем: Я(одна), проживаю в однокомнатной квартире, где прописана я и мать! За все комунальные услуги я плачу сама! Она ведет «запойный» образ жизни, постоянно пьяная, соответственно каких либо документов на квартиру у нее давно нет! Паспорта тоже нет… Так как владелицей является она, я не могу даже восстановить документы на квартиру, нужно ее присутствие! Подскажите, какмне лучше поступить? Как востановить документы, желательно выписав ее с квартиры, чтоб не платить комунальные! И возможен ли такой вариант, продать эту квартиру?

Ответы

 Вашей матери в любом случае необходимо для начала восстановить паспорт, а после этого, она сможет восстановить документы на квартиру. Что касаеться выписать ее оттуда- только по собственному желанию- поскольку она собственница. Продать квартиру сможет только она. Вы… сможете сделаеть это все только при наличии он Вашей матери генеральной доверенности