Отношения с родителями - вопрос №665608

Добрый вечер, уважаемые эксперты! Я, Маргарита, родилась в Красноярске, 01.11.1976. Много лет я прожила с отцом и мачехой, которая была мне мамой. С матерью, которая меня родила, я познакомилась три года назад, узнала её адрес и через половину России поехала знакомиться. За две недели общения мы не смогли подружиться, не получилось. Мы поругались. Жить с ней я не захотела, таккак уже давно не маленькая девочка и привыкла самостоятельно вести своё домашнее хозяйство и сама занимаюсь воспитанием ребёнка. В общем от меня она хотела много чего, но я не в состоянии была ей помочь, так как сама нахожусь в затруднительном положении: без собственного жилья (много лет снимаю жильё в аренду), без постоянной работы и стабильногоо дохода. В итоге незаслуженно много оскорбительных слов я услышала в свой адрес. Прошло около года. Мать теперь опять хочет общаться со мной, а я не знаю как быть! За много прошедших лет мать даже не посчитала нужным извиниться передо мной за то, что бросила меня маленькую, потом оскорбляла меня так, что я теперь не могу ей доверять и не знаю как и о чём можно говорить с человеком, который предал уже дважды. Понимаю, что это моя мать, но её поступки понять не возможно! Помогите, подскажите как мне быть в этой ситуации? Ведь ситуация похожа уже на то, что если в тебя стреляли и с первого раза промахнулись, то дай им второй шанс… и даже третий? Простите, что так много пишу, хотя описала всё как можно короче. Зараннее благодарю за ответы и потраченное на меня время! Всем Мира и Добра!
Вопрос задан анонимно
19.06.13
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день! В ваших отношениях с мамой все очень сложно. У вас внутрення боль, переживание, обида, при чем отношения с ней никак не складываются и продолжают вас разочаровывать все больше и больше. Вы часто находитесь в стрессе из-за такого положения вещей. Вам стоит поработать с этим вопросом энергетически и психологически, просто что бы вам стало спокойнее на душе и комфортнее по жизни. К сожалению, очень большой риск того, что ваши отношения и дальше не сложатся и что мама будет вам намекать на помощь и другое участие в ее жизни и вести себя не очень порядочно по отношению к вам. Ваша основная задача быть психологически благодарной ей за дар жизни, а все остальное — принять как ее путь и ее выбор. Вы как зрелый человек действительно не можете и не должны решать ее проблемы, при чем у вас нет таких возможностей. Вам стоит ее простить, это основная задача, даже лучше, что бы вам помог кто-то с ней справится. И себя не стоит не в чем винить. 

20.06.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Маргарита, здравствуйте! Очень понравилась ваша исповедь. Вы правильно делаете, что не остаётесь равнодушной к таким вопросам.

Но есть такое выражение, не та мать, которая родила, а та, которая воспитала.

Так что вам совсем не обязательно вымучивать из себя чувство долга и вины к биологической маме. Ваша главная задача — постараться её понять и простить, видимо, на тот период времени она не могла по -другому поступить.

Любить вы не должны, но уважение можете в себе отыскать. Просто общайтесь, без всяких встреч и обязательств друг перед другом.

С уважением.

19.06.13

Здравствуйте! Общение с мамой, вашей биологической, будет у вас затруднительно, ругани особой не вижу, но вероятно что вы опять уедете от нее недовольной.Вам надо разобрать ваши отношения с мамой.Обращайтесь лично с фото и датами рождения обоих.Помогу.

Всего вам доброго!

Не забывайте оценивать ответы экспертов.

19.06.13

Маргарита мой вам совет просто общение ничего не испортит больше чем уже испортила ваша мать, общайтесь с ней, но не подпускайте её близко и не пускайте её себе в душу, не помогайте ей, а просто поддерживайте общение как с соседкой не более.

19.06.13

Маргарита, здравствуйте!

судя по дате вы и вправду самостоятельная, ответственна во всем-личность..

если вы прожили без матери(если ее так можно назвать за то, что она вас оставила в детстве) столько лет, попытались с ней недавно начать контактировать и все никак не получается у вас сродниться и найти общие цели и интересы, то решать вам, стоит снова идти на унижение и общение с ней, она вам дать ничего не может-не желает, а вот тянуть и давить на жалость вполне может.

Мудрости вам и рассудительности!

19.06.13

Здравствуйте.

Она играет на ваших чувствах. Это злой и отвратительный человек, который думает только о себе. 

С уважением! Не забывайте ставить оценки экспертам. 

Если понадобится подробная консультация или помощь — обращайтесь лично

19.06.13

Добрый вечер, уважаемая Маргарита!

У вас нет обязательств перед ней, но есть тоже претензии к матери, вот и она, по старым стереотипам мышления ведет себя так, отвечая на ваши внутренние негативные эманации ответной агрессией. Здесь работает Закон Зеркала, Закон Аналогии, Закон Подобия. Чтобы ваши, хотя бы с такой вот корыстной мотивацией, ваши отношения с вашим ребенком пошли по более благостному и радостному пути взаимодействия, вам лучше в данном случае  придерживаться осознанно Закона Иерархичности, т.е. вы можете ей отказать во всех ее претензиях и требованиях к вам, но с пониманием,  любовью и  уважением. Да это сложно, но можно, особенно с открытой Душой, тогда и мать будет проявляться более доброжелательно и с пониманием… Ей самой трудно выйти на такое взаимоотношение, но если вы будете искренне стремиться к этому, то и мать изменится...

19.06.13

здравствуйте..  вы не написали  д.р.  матери, что бы сделать просмотр, но пока  склонна считать, что примете ее, дело только во  времени… вы сойдетесь

19.06.13

К сожалению вы от биологических родителей намотали негативных ментальных программ — ведь вы частично повторяете судьбу матери ... 
От этого надо освобождаться.

Предварительно, Основная работа по техникам прощения прежде всго смой себя и наполнение любовью. Платно, но доступно.

PS
а матерей у вас теперь две. 

20.06.13

В отношниях с матерью легко не будет, будут сложности, что и ранее. Если готовы их преодолевать, то значит идите на контакт, если нет — то нет. Выбор не большой, и он за вами.

20.06.13

Натали

Сейчас на сайте
Читать ответы

✅Настасья Павловна✅

Сейчас на сайте
Читать ответы

OlgaF

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Эзотерика
13 ответов
10.07.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store