Как изменятся его показания, если произойдет обрыв в нейтральном проводе? - вопрос №665614

К трехфазной четырехпроводной сети подключена симметричная нагрузка. В фазу B включен амперметр. Как изменятся его показания, если произойдет обрыв в нейтральном проводе?

Ответы

при обрыв в нейтральном проводе может вызвать недопустимые перенапряжения на отдельных фазах нагрузки

нейтральный провод необходим для выравнивания фазных напряжений нагрузки, когда сопротивления этих фаз различны.

Если сопротивления фаз нагрузки будут равными по величине и однородными, то нейтральный провод не нужен  Примером такой нагрузки являются симметричные трехфазные токоприемники.

так как у нас к трехфазной четырехпроводной сети подключена симметричная нагрузка показание амперметра неменяется

Михаил Александров