Удмуртская Республика

на машину упало дерево - вопрос №665747

Припарковался по на территории принадлежащей университету во дворе рядом с общежитиями (знаков остановка или парковка запрещена нет), ушел защищать диплом. Сработала сигнализация, прихожу, а на машину упало дерево! Помяло крышу, разбило стекло. Ветра вообще не было, просто разросшийся клен не выдержал массы своей листвы и упал, слава богу никто не пострадал… кроме моего автомобиля. Рядом стоят еще пару таких жесклонившихся деревьев и даже один сухостой, но меры по распиловке данной зелени никто не принимает, хотя при невнушительном ветре и эти деревья несут угрозу как пешеходам, так и автомобтилям. Сделал во всех ракурсах  фотографии места проишествия и автомобиля. Приезжали люди из полиции и составили объяснительные, также я написал заявление об фиксации факта причиненного моей авто ущерба. Могу ли я подать иск на получение денежных средств от университета для восстановления автомобиля? Какие мои следующие действия?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

Сделать независимую экспертизу, уведомив ответчика о дате и месте ее проведения, попытаться договориться в досудебном порядке, предъявив письменную претензию, а в случае невозможности договориться обратиться с иском в суд. Все необходимые фото- и/или видеодоказательства, надеюсь, собрали в дополнение к бумагам, составленным полицейскими.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

19.06.13

Для начала установите кто является собственником дерева, либо организацию ответственную за него, затем обращайтесь с иском. В такой ситуации очень просто можно попасть на ненадлежащего ответчика.

19.06.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ДТП, ОСАГО, ГИБДД
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store