он не хочет ребенка( - вопрос №665826

он не хочет ребенка, ведь правильно я поняла?

как-то у нас произошел незащищенный па, была малюсенькая возможность заБ, но я не заБ, но в тот момент я поняла как я этого хочу, как я хочу второго ребенка, боялась сказать об этом мужу но сказала, сказала что хочу еще ребенка, сначала он сказал рано, попозже, а потом и сам сказал ты права давай чтоб, не сильно большая разница была и тп и тд, я уже несколько месяцев живу с мыслью что мы через годик займемся этим вплотную… а тут н мне выдает вопрос,

-«некотрые живут с одним ребенком, не хотела бы ты так же?»… и тут у меня случился взрыв мозгануууу к чему этот вопрос, он же прекрасно знает ответ, на что я ему задаю,

— а что ты не хочешь что ли, а он

-тебе просто вопрос задать нельзя...

-ну, воообще к чему, этот вопрос ведь у всех вопросов есть основания… к чему задавать вопрос когда и сам знаешь ответ… ты что не хочешь второго?

-хочу....

короче, я ему говорю

— ты же прекрасно знаешь, что я планирую что мы витаминчики там начнем пить, я лечусь по женски, пить 3,5 мес не будешь, он мне

-ты опять даешь мне задания.....это что получается я ему задания даю, сделать ребенка, против воли его… офигеть новость для меня....

а общем, у меня все в нутри оборволось, я конечно сейчас выпила валерианки и спокойнная почти как слон, но тем не менее все планы мои рухнули походу на счет братики или сестренки моему сыночке, прям все опустилось внутри не знаю что делать… я в шоке, хочется прям забрать сына и уехать, ну это я так поятное дело на эмоциях говорю… короче устала, походу мой муж еще тот ребенок(((ивтрой ребенок ему не нужен((((((

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, аноним! Вы очень торопитесь в своих суждениях, очень торопитесь делать выводы о своем муже, не разобравшись в ситуации. Если он задал вам вопрос о семье с 1 ребенком, это не значит, что он передумал. Это значит, что он размышляет (имеет на это право, это нормально), все взвешивает и изучает. И изучает, прежде всего, вас. Ваш настрой. Он же на знал, насколько сильно вы хотите второго ребенка. У всех мужчин преобладает рассудительный подход к делу (в отличии от женщин).

Вы слишком эмоциональны. Вы лидер. Вы планируете все САМА, а мужа только подводите к решению. И, конечно, его фраза «ты опять даешь мне задания» относилась к вашей манере поведения с ним, к модели общения в семье, к вашему лидерству. А не к беременности. Ключвое слово тут «ОПЯТЬ ДАЕШЬ». Он не против ребенка, он протестует против вашей роли «прораба-распределителя», которую вы на себя взяли.