Я не хочу жить - вопрос №666191

Сколько бы я не старалась, в конечном итоге я все ломаю и порчу. Личная жизнь, близкие-всегда во мне разочаровываются, ведь я не развиваюсь и не становлюст лучше. Жить я не хочу, но понимаю, что ради близких надо

1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Дина!

Во-первых, вы несправедливы к себе. Кое-что у вас получается. Так что исключите из своего лексикона слова: «всегда», «никогда», всё", «все», «никто» и что-то подобное… Просто отслеживайте те моменты, когда они хотят у вас сорваться с языка или вылететь мыслью… Заменяйте на нейтральные: «иногда», «некоторые» и пр. То, что вы написали сюда — замечательно. У вас получилось написать письмо и отправить его. И, главное, туда, куда нужно.

Действительно, в жизни случаются неприятности, трудности и какие-то недоразумения. Но если разобраться, что все они происходят нам же на пользу. Потому что учимся мы, в основном, на ошибках, и, притом, на своих. И если вы припомните, то в вашей жизни было и, возможно, естьсейчас достаточно приятных моментов. И если вы хотите изменить ситуация, то больших усилий даже прилагать нет надобности, — достаточно захотеть увидеть всё с другой точки зрения. Правда, для этого всё-таки нужно и захотеть увидеть и немного продвинуться в ту самую точку.

Вы достаточно ответственный и терпеливый человек, а это уже немало. Похоже, вы очень самокритична и требовательная к себе. Быть может, вас не научили радоваться просто так, без особых причин. Зато вас научили стремиться к чему-то высокому и большому. Сейчас у вас уже достаточно знаний и умений, чтобы начать уважать себя и ценить. Ценить себя, свои чувства и свою жизнь. И для того тоже много усилий не нужно. Поверьте, для того чтобы жить в напряжении и унынии, требуется гораздо больше энергии, чем для радости и счастья.

Если вы немного поразмышляете, то поймёте, что вас никто не может заставить быть грустной или весёлой, — это только в ваших силах. Думать о хорошем вас тоже никто не может заставить, точно так же, как и думать о плохом. Только вы вправе выбирать мысли, эмоции и настроение. Хтите быть счастливой — будьте!

Удачи вам и всех благ!

Шендерова Елена