Я не хочу жить - вопрос №666191

Сколько бы я не старалась, в конечном итоге я все ломаю и порчу. Личная жизнь, близкие-всегда во мне разочаровываются, ведь я не развиваюсь и не становлюст лучше. Жить я не хочу, но понимаю, что ради близких надо

20.06.13
1 ответ

Ответы

Доброго вам дня, Дина!

Во-первых, вы несправедливы к себе. Кое-что у вас получается. Так что исключите из своего лексикона слова: «всегда», «никогда», всё", «все», «никто» и что-то подобное… Просто отслеживайте те моменты, когда они хотят у вас сорваться с языка или вылететь мыслью… Заменяйте на нейтральные: «иногда», «некоторые» и пр. То, что вы написали сюда — замечательно. У вас получилось написать письмо и отправить его. И, главное, туда, куда нужно. 

Действительно, в жизни случаются неприятности, трудности и какие-то недоразумения. Но если разобраться, что все они происходят нам же на пользу. Потому что учимся мы, в основном, на ошибках, и, притом, на своих. И если вы припомните, то в вашей жизни было и, возможно, естьсейчас достаточно приятных моментов. И если вы хотите изменить ситуация, то больших усилий даже прилагать нет надобности, — достаточно захотеть увидеть всё с другой точки зрения. Правда, для этого всё-таки нужно и захотеть увидеть и немного продвинуться в ту самую точку. 

Вы достаточно ответственный и терпеливый человек, а это уже немало. Похоже, вы очень самокритична и требовательная к себе. Быть может, вас не научили радоваться просто так, без особых причин. Зато вас научили стремиться к чему-то высокому и большому. Сейчас у вас уже достаточно знаний и умений, чтобы начать уважать себя и ценить. Ценить себя, свои чувства и свою жизнь. И для того тоже много усилий не нужно. Поверьте, для того чтобы жить в напряжении и унынии, требуется гораздо больше энергии, чем для радости и счастья. 

Если вы немного поразмышляете, то поймёте, что вас никто не может заставить быть грустной или весёлой, — это только в ваших силах. Думать о хорошем вас тоже никто не может заставить, точно так же, как и думать о плохом. Только вы вправе выбирать мысли, эмоции и настроение. Хтите быть счастливой — будьте!

Удачи вам и всех благ!

20.06.13

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

10000 р.
Читать ответы

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store