Семейные отношения, любовные отношения - вопрос №666200

Я на данном этапе нахожусь в тупике, на распутье, в кризисе и т.д… Первое, то, что я не могу в свои за тридцать лет построить отношения с противоположным полом, тут разные причины, пытаюсь, но не получается… Но, что еще горче, так это отношение окружающих… «Да роди уже для себя», «Ты что ни с кем не встречаешься? Да ладно врать!» ит.д. и тому подобное (это на работе). Но что еще больнее, так это то, что тебя прямо топчут так называемые близкие люди, особенно мать! Почему я пытаюсь как-то грести по жизни и как мне трудно одной, что я плачу по ночам от одиночества и разочарования и как мне тяжело жить, что я все понимаю сама, что я пытаюсь общаться, встречаться и встречаюсь, но видя что человек «не мой», переживаю, но пытаюсь жить дальше… Это не может никак понять моя мать и оставить меня в покое!!! И я теперь не знаю уже… А может она права, что в моей жизни «конец света»? Может все кардинально поменять? Уехать, сменить работу и т.д.? Мне так нелегко все далось, неужели я живу НЕ ТАК, я совсем запущенный человек???? Что делать? Мое внутреннее состояние не поддается описанию.



Дополнение автора от 21.06.13 13:47:06

Понятно, что очень трудно вслепую давать какие-то советы. Спасибо Екатерине, хотя бы за это!



Дополнение автора от 28.06.13 12:50:21

Спасибо, Александр! Извините, что не сразу смогла вас поблагадарить! Понятно, что надо разобраться в себе. Ведь раньше я не так реагировала, могла пошутить, с матерью могла разъяснять ей на эту тему. А сейчас наступил ПРЕДЕЛ! Что-то внутри меня оборвалось! И я сейчас ставлю вопрос не «как?», а «зачем?». Зачем мне вообще с ней общаться? Просто по минимуму и все! Моя семья (отец, мать, бабаушка) для меня была на первом месте, а сейчас я вижу, что это дорога в никуда… Я просто не хочу уже есть этого слона )))), выражаясь вашими словами. Еще раз спасибо!  

20.06.13
2 ответа
Добрый день, в Ваших словах слышится боль и отчаяние! Такие вопросы очень тяжело решать «просто советом»… Если Вы действительно хотите разобраться в себе и своей жизни обратитесь к специалисту, вам обязательно помогут! Желаю Вам мира и гармонии с самой собой! С уважением, Екатерина
20.06.13

Здравствуйте, marissa.
Вам сейчас очень тяжело и жизнь кажется беспросветной и выготовы «сдаться». И я понимаю, что сказать «да не обращайте на них внимания» совершенно не поможет. Вы привыкли обращать внимание на значимых людей, особенно вашу маму. Тем более, что она желает вам добра, пусть и в совершенно неприемлемой для вас манере.
Но я не согласен в том, что все плохо. Не «конец света», неправда. Хорошая новость заключается в том, что ситуацию решить можно, причем достаточно быстро. Один из способов — разбить эту глобальную проблему на много решаемых маленьких. Да, знаменитое «жевать слона по кусочкам». Это работет. Кусочек — как сделать так, чтобы мама желала добра в «более приемлемой манере». Кусочек 2 — «как сделать так, чтобы отстали на работе», Кусочек 3 — как менбьше обращать внимание на окружающих.… Кусочек n — где и как правильно искать будущего мужа, чтобы его быстро найти. 
Я не знаю ситуацию — могу ориентироваьтбся только на письмо, а в нем все глобально. Важно сделать кусочки очень мелкими. Если проиллюстрировать на теме замужества — более универсальной, то получится примерно следующее  (Я так учу делать карьеру и выходить замуж)  - 
Вот скажите мне, например, вы можете к завтрашнему дню составить «портрет» будущего мужа из 7 основных, самых важных пунктов? .

Если сможете — то вы уже завтра на 5% будете ближе к тому чтобы расстаться с одиночеством. 
С уважением, Александр.

21.06.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store