Семейные отношения, любовные отношения - вопрос №666200

Я на данном этапе нахожусь в тупике, на распутье, в кризисе и т.д… Первое, то, что я не могу в свои за тридцать лет построить отношения с противоположным полом, тут разные причины, пытаюсь, но не получается… Но, что еще горче, так это отношение окружающих… «Да роди уже для себя», «Ты что ни с кем не встречаешься? Да ладно врать!» ит.д. и тому подобное (это на работе). Но что еще больнее, так это то, что тебя прямо топчут так называемые близкие люди, особенно мать! Почему я пытаюсь как-то грести по жизни и как мне трудно одной, что я плачу по ночам от одиночества и разочарования и как мне тяжело жить, что я все понимаю сама, что я пытаюсь общаться, встречаться и встречаюсь, но видя что человек «не мой», переживаю, но пытаюсь жить дальше… Это не может никак понять моя мать и оставить меня в покое!!! И я теперь не знаю уже… А может она права, что в моей жизни «конец света»? Может все кардинально поменять? Уехать, сменить работу и т.д.? Мне так нелегко все далось, неужели я живу НЕ ТАК, я совсем запущенный человек???? Что делать? Мое внутреннее состояние не поддается описанию.

Дополнение автора от 21.06.13 13:47:06

Понятно, что очень трудно вслепую давать какие-то советы. Спасибо Екатерине, хотя бы за это!

Дополнение автора от 28.06.13 12:50:21

Спасибо, Александр! Извините, что не сразу смогла вас поблагадарить! Понятно, что надо разобраться в себе. Ведь раньше я не так реагировала, могла пошутить, с матерью могла разъяснять ей на эту тему. А сейчас наступил ПРЕДЕЛ! Что-то внутри меня оборвалось! И я сейчас ставлю вопрос не «как?», а «зачем?». Зачем мне вообще с ней общаться? Просто по минимуму и все! Моя семья (отец, мать, бабаушка) для меня была на первом месте, а сейчас я вижу, что это дорога в никуда… Я просто не хочу уже есть этого слона )))), выражаясь вашими словами. Еще раз спасибо!

2 ответа
Добрый день, в Ваших словах слышится боль и отчаяние! Такие вопросы очень тяжело решать «просто советом»… Если Вы действительно хотите разобраться в себе и своей жизни обратитесь к специалисту, вам обязательно помогут! Желаю Вам мира и гармонии с самой собой! С уважением, Екатерина

Здравствуйте, marissa.
Вам сейчас очень тяжело и жизнь кажется беспросветной и выготовы «сдаться». И я понимаю, что сказать «да не обращайте на них внимания» совершенно не поможет. Вы привыкли обращать внимание на значимых людей, особенно вашу маму. Тем более, что она желает вам добра, пусть и в совершенно неприемлемой для вас манере.
Но я не согласен в том, что все плохо. Не «конец света», неправда. Хорошая новость заключается в том, что ситуацию решить можно, причем достаточно быстро. Один из способов — разбить эту глобальную проблему на много решаемых маленьких. Да, знаменитое «жевать слона по кусочкам». Это работет. Кусочек — как сделать так, чтобы мама желала добра в «более приемлемой манере». Кусочек 2 — «как сделать так, чтобы отстали на работе», Кусочек 3 — как менбьше обращать внимание на окружающих.… Кусочек n — где и как правильно искать будущего мужа, чтобы его быстро найти.
Я не знаю ситуацию — могу ориентироваьтбся только на письмо, а в нем все глобально. Важно сделать кусочки очень мелкими. Если проиллюстрировать на теме замужества — более универсальной, то получится примерно следующее  (Я так учу делать карьеру и выходить замуж)  -
Вот скажите мне, например, вы можете к завтрашнему дню составить «портрет» будущего мужа из 7 основных, самых важных пунктов? .

Если сможете — то вы уже завтра на 5% будете ближе к тому чтобы расстаться с одиночеством.
С уважением, Александр.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.