Самарская область

Страхование ОСАГО - вопрос №666382

Здравствуйте.хочу вопрос задать, как агент, работающий в страховой компании. Сейчас много разговоров идет про доп.страхование жизни к полису ОСАГО.Я лично считаю, что это все делается незаконно и без всяких приказов. просто нам заявляют прямым текстом, что если мы приносим договора ОСАГО без доп.Фортуны, нам не оплатят за них зарплату. имеют ли они на это право? А если я буду склиента брать расписку, что я предложила ему Фортуну, а он отказался, я же при этом ничего не нарушаю, ведь нельзя добровольные продукты навязывать.Если мне и в этом случае не оплатят зарплату, кому я могу пожаловаться из федеральных органов.Стаж в страховой у меня уже 9 лет…

Лучший ответ по мнению автора

все что связано с ОСАГО регулируется законодательством. неоплата агентских — это нарушение закона. ОСАГО не может быть привязано к другим видам страхования. По данному вопросу Вы можете обратиться как в Росстрахнадзор, так и в прокуратуру, в суд.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Ввиду того, что к Вам предъявляются требования в нарушение федерального закона, Вы можете обратиться с жалобой в Федеральную службу страхового надзора, а также в трудовую инспекцию, т.к. налицо нарушение Вашего права на труд и адекватность его оплаты.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.