Здравствуйте! Меня зовут Анастасия Мы... - вопрос №666412

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия. Мы с мужем 2 года в браке, жили счастливо! Любим друг друга по сей день! Детей нет. Но вот у мужа появилась зависимость, игра в покер по интернету, играет уже 7 месяцев, и как начал все пошло наперекосяк. Я не знаю как с ним справиться, он набрал кучу кредитов, должен банкам 150 тыс.р все это проигралв покер. Узнала об этом недавно, у меня был ужасный шок. Он не может остановиться, и самое главное он постоянно врет систематически! Сначала я узнала об одном кредите, звонили с банка, когда подошла к нему все отрицал, пока я не предъявила доказательства после чего он замкнулся в себе! потом я попросила рассказать всю правду, умоляла скажи только правду, все бы приняла, но он сказал это единственный кредит и.т.д. Я решила поверить! Но через какое то время все повторилось с другим банком, потом через какое то время со следующим и так далее… Я конечно все это время просила что бы таких поступков не было! но вранье продолжилось! И уже сил совсем нет терпеть это! Спрятала банковские карты его, но толку нет! Дело дошло до того что он у своей матери снял деньги с кредитной карты! И молчит, не говорит ей, а я узнала об этом! И даже не знаю как рассказать об этом его маме, ну просто язык не поворачивается! Мы теперь по уши в долгах, все становиться только хуже. Если бы не любила его подала бы уже давно на развод. Но с другой стороны он мне такую боль причиняет, это ужасно! Особенно то что врет постоянно! Помогите! Как все попробовать все наладить!? Спасибо!

Ответы

Ув Анастасия. у вашего мужа игровая зависимость и он с нею не может справиться точно так же.как вы со своею любовной зависимостью.

Поэтому расскажите ситуацию его матери и решайте вместе, как выходить из долгов.А вы поймите тяжесть состояния мужа через собственные страдания.Только причины у вас разные, но  вам легче

справиться с любовным чувством, чем ему с его страстью. Только психотерапия может помочь и вам и ему. При желании, конечно.Советы в вашем случае бесполезны.