Москва

Решение задачи со ссылкой на источник. - вопрос №666428

  1. Зарегистрировавшийся в качестве индивидуального предпри­нимателя Мастерюков занимался реставрацией старых картин и икон. Одна из организаций — заказчиков не выплатила Мастерюкову вознаграждение. Мастерюков обратился к организации с иском о взыскании долга.

Рассматривавший дело суд отказал в иске на том основании, что Мастерюков не имел соответствующей лицензии на занятие деятельностью по реставрации объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) и поэтому не вправеполучатьвознаграждение за эту деятельность.

Правомерно ли решение суда?

Какому суду подведомствен такой спор?

Нужен подробный ответ!

Дополнение автора от 21.06.13 00:06:03

Ну пожалуйста! Очень нужен ответ!!

Ответы

Здравствуйте, Юлия.

Для однозначного ответа и решения вашего вопроса нужно смотреть исковое заявление и решения суда. Обращайтесь помогу.